Гестационный диабет - все, что вам нужно знать

  1. Диабет до беременности
  2. Гестационный диабет - только во время беременности
  3. Как развивается гестационный диабет?
  4. Исследование гестационного диабета
  5. Что делать, чтобы предотвратить развитие гестационного диабета?
  6. Автор статьи: sosrodzice

Гестационный диабет является признаком некоторых патологий. Обнаружение этого требует пристального взгляда на диету и мотивации для возможных лекарств (это не всегда необходимо). У будущей мамы с высоким уровнем сахара в крови, находящейся под надлежащим контролем, есть хорошие шансы родить здорового ребенка. Однако он должен помнить определенные правила.

Однако он должен помнить определенные правила

Диабет до беременности

Гестационный диабет развивается во время беременности. Однако бывает, что ребенок планирует женщин с диабетом 1 или 2 типа. Эти заболевания не являются противопоказанием для поиска потомства, но их необходимо должным образом контролировать, чтобы беременность развивалась без дополнительных проблем.

Гестационный диабет - только во время беременности

Гестационный диабет, как следует из названия, возникает только в особый период, когда мы ожидаем ребенка. После разрешения он обычно проходит, хотя его появление может увеличить вероятность развития диабета 2 типа в будущем.

С чем связан гестационный диабет? Его присутствие означает слишком высокий уровень сахара в крови. Это, к сожалению, не хорошо для будущей мамы или ребенка. Поэтому необходимо снизить это значение. Гестационный диабет обычно диагностируется на поздних сроках беременности. Если аномальные результаты появляются раньше, в начале беременности, это может означать, что женщина раньше (часто неосознанно) боролась с диабетом раньше.

Как развивается гестационный диабет?

Гестационный диабет развивается, когда организм не вырабатывает достаточно инсулина. Инсулин очень нужен как гормон, который помогает организму использовать глюкозу и превращать ее в энергию. Его основная роль заключается в контроле уровня сахара в крови.

Почему диабет развивается во время беременности?

Все из-за изменившегося гормонального управления. В организме будущей мамы гормоны секретируются в таком количестве, что клетки начинают использовать инсулин менее эффективно. Существует страх, который увеличивает потребность в инсулине. Поджелудочная железа - образно говоря - может не поспевать за выработкой инсулина, что приводит к развитию гестационного диабета.

В целом, большинству беременных женщин приходится иметь дело с определенным типом резистентности к инсулину. Тем не менее, у некоторых людей, у которых развивается диабет, повышается резистентность к инсулину. Женщины с избыточным весом начинают беременность с повышенной потребностью в инсулине, и это увеличивает риск гестационного диабета.

Исследование гестационного диабета

Если у вас больше шансов на развитие гестационного диабета, ваш врач может запросить диабетический тест в начале вашей беременности. Как правило, все будущие мамы выполняются между 24 и 28 неделями беременности. Читайте об этом в исчерпывающей статье.

Что делать, чтобы предотвратить развитие гестационного диабета?

К сожалению, риск гестационного диабета не может быть полностью устранен. Тем не менее, вы можете уменьшить вероятность нарушений. Основа:

  • обеспечение оптимальной массы тела (ожирение и избыточный вес увеличивают риск гестационного диабета),
  • повышение уровня физической активности до беременности, обеспечение хорошего состояния,
  • заботиться о систематическом (но не внезапном) наборе веса во время беременности.

Вес тела естественным образом растет естественным путем. Это не мешает будущим мамам позаботиться о ежедневном меню, которое должно быть разнообразным и здоровым. Слишком быстрое и слишком высокое увеличение веса может значительно увеличить риск гестационного диабета. Если врач не видит никаких противопоказаний, не стоит отказываться от физических нагрузок во время беременности.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Автор статьи: sosrodzice

Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте! :) Оставь след за собой в комментарии! Если вы ведете блог, мы будем рады посетить вас! :)

С чем связан гестационный диабет?
Как развивается гестационный диабет?
Почему диабет развивается во время беременности?
Что делать, чтобы предотвратить развитие гестационного диабета?