Полевое руководство KegWorks по английским пивным стилям

  1. Английский мягкий эль
  2. Английский IPA
  3. Английский Старый Эль
  4. Английский горький
  5. Обычный Горький
  6. Лучший Горький / Специальный Горький
  7. Strong Bitter / Extra-Special Strong Bitter (ESB) / Английский бледный эль
  8. Зимняя грелка
  9. Английский ячмень
  10. Английский портер
  11. Балтийский Портер
  12. Английский стаут
  13. Английский сладкий стаут
  14. Английский овсянка стаут

Английские сорта пива, от орехового коричневого эля до жареного стаута, стоит узнать.

Английские сорта пива, от орехового коричневого эля до жареного стаута, стоит узнать


Английский коричневый эль

Коричневый эль - более сладкий вариант типичного английского мягкого эля с янтарным до темно-коричневого цвета, который может быть мутным в некоторых вариантах. Здесь ожидают больше солода, чем хмеля, с фруктовыми или ореховыми ароматами и вкусами, а также ABV от 4% до 6%. Со сложным телом и балансом между солодом и сладким, Коричневый Эль - хороший компаньон к блюду с сырами, такими как гауда или острый чеддер. Что касается основных блюд, коричневый эль прекрасно сочетается с такими сытными блюдами из говядины, как тушеное мясо или стейк.

Коммерческие примеры

Ньюкасл Браун Эль (Heineken Nederland BV)
Bell's Best Brown (пивоварня Bell's, Inc.)
Nut Brown Ale от Samuel Smith (Старая пивоварня Samuel Smith)

Английский мягкий эль

Мягкий эль, один из наиболее вкусных сортов пива английского сорта, имеет приятный, знакомый профиль (если вам нравятся английские биттеры), в котором очень мало (если есть) хмелевого характера. Думайте о традиционном мягком эле как об очень маленькой версии коричневого эля. Как и английские Биттерс, ожидайте очень низкую карбонизацию и все еще более низкие АБВ (от 2% до 5%). В зависимости от разновидности, Мягкие Эли бывают в бледных и темных стилях. Бледные стили от среднего янтарного до светло-коричневого и могут быть туманными, в то время как темный стиль имеет очень насыщенный, от темно-коричневого до почти черного цвета. Мягкий эль идеально подходит для удлиненной установки на барный стул, но если вы пьете пинту с едой, попробуйте один с курсом сыра чеддер и свежего хлеба или с пиццей.

Коммерческие примеры

Оссиан (Inveralmond Brewery Ltd.)
Mid Mountain Mild Ale (пивоваренная компания Epic)
Мягкая Зима (Goose Island Beer Co.)

Английский IPA

Всегда популярный индийский бледный эль - урок истории в пинте. Вы, наверное, слышали историю о том, что рецепт МФА был придуман для многомесячных путешествий по обширным территориям Британской империи в Индии. Профиль вкуса английского IPA соответствует легенде, так как его характерное ультраскоростовое, слегка солодовое тело также способствует естественному сохранению пива на длинных отрезках. Историки отмечают, что подлинное английское IPA с низким ABV (между 4% и 7%) помогло сохранить этот налоговый счет ниже, когда бочки торговались на быстрорастущем колониальном рынке. Окраска почти всегда кажется золотом светлой меди и имеет мутный оттенок. По сравнению с американскими IPA, английская версия, как правило, более солодовенна и предлагает менее агрессивный профиль хмеля, который имеет тенденцию быть более землистым и цветочным (по сравнению с цитрусовыми или сосновыми), чем ее американский кузен. Подайте IPA с мягким голубым сыром или смело приправленным карри.

Коммерческие примеры

Jaipur IPA (пивоварня Thornbridge)
Индия Бледный Эль (Тем временем Пивоваренная Компания Лимитед)
Великие озера Коммодор Перри МПА (Great Lakes Brewing Co.)

Английский Старый Эль

По традиции, старые эли достигают полной зрелости после длительного пребывания (иногда более года) в бочках или чанах, что имеет тенденцию вызывать острый, кислый характер и острое, иногда фруктовое и бордовое тело. Более легкие сорта могут иметь ABV между 4% и 7%, в то время как некоторые из них становятся темными, богатыми и тяжелыми, с ABV между 7% и 12%. Ожидайте мягкие ноты изюма, смородины и сливы и уникальный, дрожжевой запах, представленный в насыщенном янтарном или темно-коричневом или почти черном цвете. Наслаждайтесь этим подлинно английским пивом со специальными британскими блюдами, такими как воскресная ростбиф, йоркширский пудинг или ягненок.

Коммерческие примеры

Olde Suffolk English (Сильный Саффолк Винтаж)
Theakston Old Peculier (T & R Theakston Ltd.)
Great Divide Hibernation Ale (Грейт Дивид Пивоварение Ко)

Английский горький

«Английский горький» - это общий термин для обозначения семейства элей, в которое входят «Обычные горькие», «Сильные горькие» и «Лучшие горькие». Они не так горьки, как следует из названия, особенно для дегустатора, привыкшего к тяжелым американским АПИ; скорее, этот дескриптор был точкой сравнения со слегка прыгающими мягкими элями, носильщиками и стаутами, которые доминировали на английской пивной сцене до конца 19-го века, когда завладели английские биттеры. Они тесно связаны с бледными элями, но отличаются по цвету благодаря добавлению коричневого солода до Первой мировой войны и кристаллического солода после него. Независимо от точного стиля, английские биттеры традиционно вытащил из бочки под действием силы тяжести или ручной насос , что не делает их особенно удобными для экспорта, но вы все еще можете найти довольно хорошее разнообразие бутылочных английских биттеров на полках магазинов в Соединенных Штатах. Тем не менее, имеющиеся в США версии в бутылках часто значительно отличаются от того же самого варианта бочки пива, сваренного и поданного в Соединенном Королевстве. Приведенные ниже описания более точно отражают последнее.

Обычный Горький

Обычные биттеры, начиная от золота и заканчивая светло-медной, являются самым прекрасным стилем в английской семье биттеров и наиболее запоминающимся летом. С ABV, падающими в диапазоне от 3,2 до 3,8%, они также наиболее пригодны для сессии. Солодовый аромат обычно присутствует на умеренном уровне, иногда с карамельным качеством и часто с компонентом для выпечки. Аромат хмеля может быть слабым или отсутствующим, так как этот стиль позволяет избежать агрессивного позднего прыжка. В идеале, есть заметная фруктовая и ореховая, с легким телом и чистым послевкусием.

Коммерческие примеры

Фуллер Чизвик Биттер (Fuller Smith & Turner PLC)
Оригинальная Горькая Тетли (Carlsberg-Tetley Brewing Ltd)
Young's Bitter (Wells & Young's Ltd)

Лучший Горький / Специальный Горький

Следующая ступень английских биттеров варьируется от среднего золота до средней меди и отличается немного более выраженной солодовостью и фруктовостью по сравнению с обыкновенными. Однако горечь и вкус хмеля умеренные, а не низкие, и ABV поднялся на ступеньку выше диапазона 3,8–4,6%. Во многих случаях пивовар продвигает свою лучшую ногу с помощью Best Bitter, используя ингредиенты более высокого качества, чем с обычным Bitter.

Коммерческие примеры

Блюберд Биттер (Coniston Brewing Co. Ltd)
Питерский органический лучший горький (St. Peter's Brewery Co Ltd)
Особый Горький Младший (Разбойник Алесь)

Strong Bitter / Extra-Special Strong Bitter (ESB) / Английский бледный эль

Самые смелые английские биттеры имеют более тяжелый, более солодовый характер и более передовое присутствие хмеля, как правило, с землистым, смолистым и / или цветочным английским разнообразием, сохраняя при этом баланс. Карамель - почти всегда фактор, хотя точная сила этого примечания аромата может измениться. Ожидайте, что цвет будет таким же или оттенок темнее, чем у обычных биттеров, то есть от золота до темной меди. Самые сильные примеры в стиле Strong Bitter имеют вес 7% и более, но вы также можете найти более легкие сорта ближе к 5%.

Коммерческие примеры

ESB Фуллера (Fuller Smith & Turner PLC)
Хобгоблин (Wychwood Brewery Company Ltd)
Young's Special London Ale (ООО Уэллс и Янг) |

Зимняя грелка

Подходящее название для теплоты, которую мы получаем после того, как выпил пинту одного из этих крепких сортов юлетидного пива, Winter Warmer представляет собой крепкое солодовое тело с заметным хмелевым характером. Они часто приправлены сезонными специями, такими как корица или гвоздика. Темного цвета, это пиво, как правило, варьируется от темно-рубинового до почти черного и колеблется в диапазоне от 6 до 8%. Зимние грелки подогревают пиво, чтобы потягиваться вокруг камина после того, как они оказались на снегу. Если у вас есть один на ужин, подайте его с птицей или дичью.

Коммерческие примеры

Святой Петр Зимний Эль (St. Peter's Brewery Co. Ltd.)
Великий Озерный Рождественский Эль (Great Lakes Brewing Co.)
Brrr (пивоваренная компания Widmer Brothers)

Английский ячмень

Barleywine - пиво от янтарного до темно-коричневого, идеально подходящее для курортного сезона. Он характеризуется прежде всего своим тяжелым телом и высоким содержанием алкоголя, при этом ABV составляют от 8% до 12% или даже сильнее. С толстым телом и не слишком большой карбонизацией, обратите внимание на интенсивный солодовый характер и фруктовый послевкусие. Они, как правило, согревают соски в холодную погоду и прекрасно подходят к вашим любимым зимним ужинам или воскресным жарким. Попробуйте смаковать пинту после большой праздничной трапезы, и пусть она подтолкнет вас к долгой зимней дремоте.

Коммерческие примеры

JW Lees Vintage Harvest Ale (JW Lees & Co. Ltd.)
Арктическое дьявольское ячменное вино (Midnight Sun Brewing Co.)
Зеркало Зеркало (пивоварня Deschutes)

Английский портер

Лондонские пивовары изобрели английских портеров, чтобы они могли пить пиво молодым, то есть без выдержки и созревания в пабах и других местах потребления. Эта особенность Портеров сделала их первым английским пивом, которое можно было производить в больших масштабах, чтобы удовлетворить неимущую жажду городского рабочего класса. Портеры не очень богаты алкоголем (обычно от 4 до 5,4% АБВ), и, несмотря на то, что они темные и насыщенные по цвету, им не хватает жареных или обожженных характеристик стаутов. Могут присутствовать ноты шоколада или ириски, и хмелевая горечь обычно не превышает средний уровень. В своих лучших проявлениях они кремовые и хорошо пьются. Попробуйте портера с ореховым, выдержанным коровьим молоком, сыром или мясом с небольшим количеством полукокса от жарки или гриля.

Коммерческие примеры

Лондонский Портер Фуллера (Fuller Smith & Turner PLC)
Сэмюэл Смит Тэдди Портер (Старая пивоварня Сэмюэля Смита)

Балтийский Портер

Историки пивоварения говорят нам, что прибалтийские портеры были названы в честь сильных, дымных партий, пахнущих нотами темных косточковых фруктов, которые варились и гуляли для длительных путешествий по Северному морю, от Британии до Балтийского региона в Восточной Европе. Спустя столетия этот характерный стиль по-прежнему популярен среди энтузиастов, жаждущих темных, сложных и насыщенных ароматов. Ожидайте очень темное тело от темно-коричневого до почти черного и жареный, солодовый профиль с некоторой хмелевой горечью. Тяжелые ABV обычно колеблются между 7% и 10%, поэтому, если вы подаете их во время еды, лучше всего предложить еду, которая может выдержать ее крепкий вкус и мощь - например, мясо на гриле или копченое мясо, или воскресное жаркое из говядины, телятины, или игра.

Коммерческие примеры

Smuttynose Baltic Porter (пивоваренная компания Smuttynose)
Sea Legs Baltic Porter (Пивоваренная Компания Уинта)
Синебригофф Портер (Ой Синебригофф)


Английский стаут

Темный, смелый и красивый английский стаут ​​- это жареное, поджаренное на вкус лакомство, которое можно дополнить нотами какао, кофе или ириски. Стауты приобретают характерный цвет от темно-коричневого до темно-черного благодаря добавлению долгожаренного обугленного ячменя в пюре. Пивовары попробуют крепкий рецепт в соответствии со своими вкусами, так что вы можете ощутить какой-то хриплый запах среди агрессивного жареного тела этого прекрасного холодного пива. ABV, как правило, составляют от 4% до 7%, так как английские стауты имеют тенденцию больше опираться на сложный вкус, чем на вес содержания алкоголя. Это отличное пиво для пикника на костре в холодное зимнее время или с острой, копченой едой, такой как барбекю, или с здоровенными праздничными блюдами из жареной домашней птицы или тушеной говядины.

Коммерческие примеры

Белхейвен Скоттиш Стаут (Belhaven Brewery Company Ltd.)
Черное золото (Cairngorm Brewery Company)
Сердце тьмы (Пивоваренная компания Magic Hat)

Английский сладкий стаут

Сладкие стауты содержат большую долю остаточных сахаров, оставшихся после брожения, которые приятно дополняют характерное жареное солодовое тело стаутов. Их изготавливают путем подачи лактозы (неферментируемого сахара) в варочный котел, придавая готовому продукту дополнительную сладость, похожую на добавление чайной ложки сахара в черный кофе. Как и у любого другого толстяка, окраска обычно почти черная, а содержание алкоголя составляет от 4% до 7% ABV. Сорта, содержащие добавки какао, могут быть насыщенными и сливочными компаньонами к десертному блюду.

Коммерческие примеры

Двойной шоколадный стаут ​​Янга (Wells & Young's Ltd.)
Сэмюэль Адамс Крем Стаут (Бостонская Пивная Компания)
Крем-брюле (пивоваренная компания Южного уровня)

Английский овсянка стаут

Oatmeal Stouts - еще один заветный брат семьи темных стаутов, отличающийся ультра-бархатистым послевкусием и ароматными оттенками темного шоколада, эспрессо или обожженной карамели. Овес добавляют в пюре, придавая этому отличительному полноте характерный профиль, который может напомнить вам о теплом завтраке. Как правило, их низкий АБВ (от 4% до 7%) не изнашивает ваш вкус, а это значит, что у вас может быть один с сыром, а другой с (или для) десертом.

Коммерческие примеры

Овсянка Стаута Сэмюэля Смита (Старая пивоварня Сэмюэля Смита)
Овсянка Стаут Волавера (Пивоварня Ручья Оттера / Волавера)
Овсянка Стаут Шекспир (Разбойник Алесь)

Статьи по Теме: