ЗИС Краков

В этом году выпуск Vienna Life Lang Team Cycling Marathons в Кракове является исключительным событием, поскольку гонка будет квалифицирована для участия в чемпионате мира по МТБ-марафону. Назначения для сборной получат два лучших игрока и два конкурента после гонок в Полянице-Здруй и просто в Кракове. В этом году выпуск Vienna Life Lang Team Cycling Marathons в Кракове является исключительным событием, поскольку гонка будет квалифицирована для участия в чемпионате мира по МТБ-марафону

Большое соревнование по велоспорту проводилось много раз в Błonia Krakowskie. Ожидается, что в эти выходные на старте марафонов в марафонах Vienna Life Lang Team будет более 1000 любителей двух колес. Помимо них, что уже является традицией, в соревнованиях примут участие конкуренты с лицензиями Польской ассоциации велосипедистов. На этот раз победа может означать два приза - майка лидера цикла и назначение на чемпионат мира по МТБ-марафону. Соревнования пройдут в немецком Зингене 24 и 25 июня .

- Неслучайно, что маршрут в Кракове станет окончательным выбором для представления. Как и в Поляница-Здруй, он очень похож на тот, что велосипедисты будут путешествовать во время чемпионата мира в Германии. Здесь есть спуски, проезды, а также длинные участки асфальтовых или гравийных дорог. Мы собираемся в Зинген, чтобы бороться за пятнадцать лучших в этом соревновании. Вы должны рассчитывать силы на намерения, потому что, хотя у нас много марафонов в Польше, чемпионаты мира намного выше. Многие игроки готовятся только к таким гонкам, потому что у него есть опыт олимпийского кросса. Прежде всего, чтобы сражаться с лучшими, вам нужно путешествовать по всему миру, и только JBG-2 и Volkswagen Commercial Vehicles делают его из наших групп, - подчеркивает Анджей Пинтек , спортивный директор Польской ассоциации велосипедистов.

После первой гонки в Поляница-Здруй ближайшими к Германии являются Адриан Бжожка и Мариуш Михалек (оба - Профессиональная команда MTB JBG-2) и Анна Урбан (гонка Trw Mtb) и Каролина Сова (72d Windsport Powered By Oshee).

- Наша группа от начала и до конца контролировала всю гонку. На самом деле единственная проблема, но погода была серьезной - холодно, скользко, много грязи. Это не любимые условия вождения. Мы работали вместе, и в конце я был самым сильным. Чемпионат мира - моя главная цель в этом году, поэтому я рассчитываю на квалификацию. В Кракове все похоже на Зинген, поэтому у сильных в Малой Польше есть шанс в Германии. Мы едем в Краков с большой группой, нас будет даже больше, чем в Полянице. Трасса в Кракове еще более благоприятна для таких командных гонок, поэтому мы постараемся контролировать гонку. Интересно, как это будет с погодой, потому что я помню гонку, где в середине маршрута мне пришлось свернуть, потому что у меня кончились тормозные колодки. Шел дождь, был песок и грязь - все это работало, как наждачная бумага на блоках, и гонка закончилась для меня. Я надеюсь, что в субботу все будет иначе, потому что мне очень нравятся гонки в Кракове. Это требует динамики, силы, вы должны быть сильными как на ровных участках, так и в гору, - говорит Адриан Бжожка , победитель соревнований в Полянице-Здруй.

Последнее слово еще не сказал посол цикла этого года Vienna Life Lang Team Cycling Marathons и бывший участник, занявший второе место в MTB, - Дариуш Батек , который был пятым в Polanica-Zdrój, за всю коалицию Профессиональной команды MTB JBG-2.

- Гонка на Полянице была очень сложной. У меня были проблемы до этого старта, и с самого начала я не мог связаться с лучшими. В середине дистанции проблемы уменьшились, и я начал составлять дистанцию, но у меня не было возможности бороться за победу. В Кракове я рассчитываю на гораздо лучшую производительность, потому что это маршрут, на котором я часто тренируюсь, - говорит велосипедист из Затора.

Потенциальным представителям Польши на чемпионате мира предстоит преодолеть 89 километров. В дополнение к дистанции GRAND FONDO в Кракове вы сможете участвовать в гонках на трассах длиной 64 км (MEDIO) и 24 км (MINI). Для самых маленьких энтузиастов езды на велосипеде в Семейном параде расстояние составляет 8 километров.

До 10 мая вы можете зарегистрироваться на сайте во вкладке РЕГИСТРАЦИЯ:   www До 10 мая вы можете зарегистрироваться на сайте во вкладке РЕГИСТРАЦИЯ: www.rejestracja.langteam.com.pl , Для тех, кто этого не сделает, будет шанс в последнюю минуту - в Конкуренции в стартовом городе на Błonia Krakowskie. детали ЗДЕСЬ ,