Планшет или практическое решение для современной семьи

Пресс-релиз

Пресс-релиз

Sony Xperia / фото от Sony

От имени Sony TNS Polska он провел исследование, показывающее, как важные современные электронные устройства играют важную роль в нашей повседневной жизни. Как показали результаты, планшет становится все более популярным устройством, которое начинает служить в качестве домашней помощи. Уже более 40% пользователей используют его в своей повседневной домашней деятельности . Оказывается, мы также можем говорить о планшете как об устройстве для всех членов семьи. 77% владельцев планшетов считают очень важным, чтобы у оборудования была возможность создавать специальные профили пользователей, которые являются ключевым элементом защиты конфиденциальности и благодаря которому планшет может использовать вся семья.

Количество электронных устройств, которые современные домашние хозяйства используют в исследовании (две трети указали пять или более устройств), указывает на развитые потребности в этой области. В настоящее время их удовлетворяют обычные ноутбуки, настольные компьютеры, смартфоны, mp3 / mp4-плееры, h-fi-башни и многое другое. Таблетки благодаря своим техническим возможностям и функциональным возможностям способны лучше соответствовать этим потребностям. Возможности персонализации устройства, мобильности и «удобства» в домашних условиях, а также привлекательный внешний вид представляются особенно важными.

- считает Анджей Оленкевич, директор по работе с клиентами TNS Polska.

Сегодняшние времена, когда большинство вещей решаются с помощью электронных устройств с доступом к Интернету, характеризуются постоянным доступом наших данных к несанкционированному доступу. Это также осведомленность респондентов, которые высоко ценят конфиденциальность - 63% из них не хотят, чтобы другие пользователи планшетов имели доступ к своим личным документам. Для пользователей конфиденциальность важна в первую очередь из-за того, что планшетом пользуются все члены семьи. 41% респондентов делятся этим с детьми, 37% - с мужем / женой.

41% респондентов делятся этим с детьми, 37% - с мужем / женой

фото Sony

Ноутбук, мобильный телефон и смартфон по-прежнему наиболее полезны в повседневной домашней работе. Тем не менее, уже 43% людей с планшетами активно используют их во время различных домашних занятий. Также было подтверждено, что планшет идеально подходит для использования в более или менее нетипичных местах дома. Самые популярные места включают гостиную / гостиную, зону отдыха / диван (чаще всего выбирают люди в возрасте от 31 до 36 лет) и спальню (чаще выбирают люди в возрасте от 25 до 30 лет). Мы также используем планшет в ванной комнате или на террасе / балконе . Только 1/5 респондентов с планшетом используют его на кухне, что, вероятно, вызвано опасением разрушить устройство, разбрызгивая или окрашивая его продуктами питания. Исследование также показало, что каждый третий пользователь планшета не расстается с ним во время поездок и праздников. Транспортным средством, в котором мы чаще всего используем таблетки, является автомобиль. Каждый третий пользователь не использует устройство в общественном транспорте , что, вероятно, вызвано опасением кражи или защиты конфиденциальности.

фото Sony

Мир вокруг нас меняется, и меняются приоритеты, определяющие выбор устройств. В настоящее время, чтобы заинтересовать потенциального потребителя, производители бытовой электроники должны ориентироваться не только на лучшие компоненты и технические параметры, но и на дизайн и внешний вид продукции . Это было подтверждено в результатах исследования, которое показало, что для 47% респондентов как технические параметры, так и внешний вид не менее важны.

фото Sony

Производители планшетов все больше ориентируются на конкретные потребности пользователей. Sony Xperia Tablet S имеет тонкий алюминиевый корпус, который гарантирует защиту от брызг и возможность установки «гостевого» режима, предоставляя пользователям возможность создавать персонализированные профили для членов семьи и пользователей устройств. Новый планшет Sony также имеет встроенный универсальный пульт дистанционного управления , который может значительно сократить количество устройств для управления электроникой в ​​наших домах. Как показывает исследование TNS Polska, у 86% респондентов дома есть как минимум 2 пульта.

Планшеты становятся все более популярным устройством не только во всем мире, но и в Польше. Пользователи ценят свою практичность, постепенно обнаруживая, сколько объектов они могут гарантировать. Глядя на результаты исследования, мы уверены, что эта тенденция сохранится. Xperia Tablet S, в свете результатов исследования, кажется, является конкретным ответом на потребности потребителей.

- комментирует Петр Папай, представитель Sony.

Sony Xperia Tablet S поступит в продажу в Польше в конце ноября этого года.

Статьи для Sony Xperia Tablet S

подробнее: Sony Xperia Tablet S »

Методология исследования:
Опрос был проведен 14-22 сентября 2012 года по общенациональной репрезентативной выборке из 800 человек в возрасте 25-40 лет из городов старше 50 000 человек. жители, использующие Интернет. В исследовании использовалась методика онлайн-опроса в системе CAWI на исследовательской платформе CONNECT.

Источник: пресс-релиз