Fitbit Charge HR Обзор

Некоторые из ведущих международных производителей носимых, такие как   неудачник   ,   челюстная кость   и Fitbit недавно вошли в Индию

Некоторые из ведущих международных производителей носимых, такие как неудачник , челюстная кость и Fitbit недавно вошли в Индию. Давайте взглянем на один из трекеров фитнеса и активности от ведущего производителя фитнес-трекеров Fitbit. Fitbit введены Заряд HR фитнес-группа вместе с другими линиями продуктов еще в октябре прошлого года, после чего это было запущенный в Индии в июне за рупий 12 999 на сайте Amazon.in, позже он был расширен до магазинов Reliance Digital, Croma и Helios по всей Индии. Является ли устройство, которое поставляется с пульсометром, достаточно хорошим, чтобы быть вашим напарником по фитнесу? Позвольте нам выяснить.

Распаковка

Распаковка

Недавно мы распаковали Fitbit Charge HR, посмотрите распаковку Вот ,

Оборудование и дизайн

Первое, что вы заметите в Charge HR, это его крепкое телосложение и толстая резиновая фактурная полоса с традиционным ремешком и пряжкой для часов из нержавеющей стали. Устройство поставляется в двух разных размерах - маленьком и большом, поэтому убедитесь, что вы получите тот, который зависит от размера вашего запястья. Доступный в черном и сливовом цвете, он имеет размеры 175 x 21 x 11 мм и весит 23 г. Fitbit говорит, что маленький подходит для запястья от 5,5 до 6,7 дюймов по окружности (или от 140 до 170 мм), в то время как большой подходит для запястья от 6,3 до 7,6 дюймов по окружности (или от 161 до 194 мм).

Fitbit Charge HR оснащен прямоугольным OLED-экраном, который отображает статистику вашего дня, такую ​​как время, пройденные шаги, частота сердечных сокращений, пройденное расстояние, сожженные калории и количество пройденных этажей. Ко всем вышеперечисленным характеристикам можно получить доступ, нажав кнопку питания / навигации в левой части Charge HR. Дисплей довольно острый и показывает всю информацию аккуратно. Еще один способ проверить эту статистику - аккуратно постучать по экрану.

Двигаясь дальше, Fitbit предлагает носить Charge HR достаточно свободно, чтобы двигаться немного, так как вы будете носить его большую часть дня. Монитор сердечного ритма, который является одной из наиболее важных функций устройства, расположен ниже полосы. Датчики на пульсометре становятся активными, как только он касается кожи и мигает двумя ярко-зелеными лампочками. Чтобы получить правильную частоту сердечных сокращений, Fitbit настаивает на том, чтобы пользователи надевали ленту на один палец шириной выше запястья и удваивали или удваивали это расстояние во время тренировки. Устройство также имеет 3-х осевой акселерометр и высотомер.

Также над датчиком сердечного ритма находится разъем для зарядки, который заряжает устройство. Для зарядки встроенного литий-полимерного аккумулятора используется фирменный зарядный разъем.

Особенности и производительность

Fitbit App

Charge HR работает с Android, iOS и Windows Phone с сопутствующими приложениями. Мы попытались использовать устройство, синхронизировав его с приложением Fitbit на Google Play магазин , После загрузки приложения вам нужно будет настроить его, добавив основную информацию, такую ​​как имя, возраст, рост, вес и пол. Приложение Fitbit является настоящим победителем, когда он предлагает подробный анализ всех ваших ежедневных статистических данных в одном месте. Это оптимистично, красочно и использует иконки для каждой статистики. Приложение, которое имеет красивый пользовательский интерфейс, также интуитивно понятно и не отставало ни в какой момент времени в течение нашего периода тестирования. Charge HR будет сопрягаться с вашим смартфоном через Bluetooth, как только вы начнете искать его с помощью приложения. Все данные из приложения также могут быть доступны на рабочем столе с помощью крошечного USB-ключа, который синхронизируется с Charge HR.

Ваш Charge HR будет автоматически синхронизироваться каждые 15 минут, когда он находится в зоне действия совместимого мобильного устройства. С помощью приложения вы можете установить цели для шагов, изменить настройки часов и включить уведомления о вызовах. Однако вам придется продолжать нажимать кнопку или нажимать на экран, пока не дойдете до определенного показателя, и он станет немного раздражающим, поскольку вы не можете пропустить остальные и перейти к этому конкретному показателю. Вы можете контролировать, какую информацию вы хотите видеть на вашем Charge HR из приложения и выбрать, какую информацию вы хотите видеть, а какую можно пропустить. Вы также можете установить порядок на ваш выбор для того же. Жестами касания также можно управлять. Основные цели могут быть изменены в соответствии с вашими предпочтениями по шагам, калориям, этажам и т. Д. Вы можете выбрать до четырех стилей отображения часов для вашего Charge HR.

Charge HR мотивирует вас значками, а также позволяет вам соревноваться с друзьями с разными целями и задачами. Однако для ваших друзей необходимо использовать устройства Fitbit для этой функции. Fitbit может поделиться своими ежедневными или еженедельными средними значениями в Twitter и Facebook. Вы также можете общаться с друзьями из Facebook на Fitbit, чтобы обмениваться данными и соревноваться друг с другом. В настройках вы можете установить цели своей деятельности по шагам, калориям, расстоянию, активным минутам и этажам. В разделе «Питание и тело» вы можете составить план питания и записать ежедневное потребление вместе с потреблением воды. Наконец, вы также можете установить цель для жира.

Панель инструментов предлагает вам всю информацию о вашей повседневной деятельности, включая шаги, калории, полы, среднюю частоту сердечных сокращений и сон на одной странице. Когда вы надеваете устройство на запястье, оно начинает отслеживать ваши шаги, и цель шага по умолчанию устанавливается в 10 000 шагов в день, но вы можете изменить его в соответствии со своими потребностями. Трекер Fitbit использует 3-осевой акселерометр, чтобы понять ваши движения. Мы обнаружили, что Charge HR не очень точен, когда дело доходит до подсчета шагов, и это, в свою очередь, влияет на подсчет сожженных калорий. Но, опять же, можно ожидать, что идеальная точность требует слишком много.

Fitbit говорит, что вы сжигаете калории, даже если вы неактивны весь день. Он учитывает ваш BMR (базовый уровень метаболизма), активность, записанную вашим трекером, и любые другие активности, зарегистрированные вручную. Приложение показывает подробную запись ваших калорий, которые сжигаются каждый день. Это поддерживается и с графиками. Аналогичная обработка дана для шагов, расстояния, этажей и активных минут. Предлагаемая устройством информация о пройденных этажах рассчитывается высотомером, и мы нашли ее точной в течение большей части времени, и то же самое относится и к пройденному расстоянию.

Монитор сердечного ритма

Монитор сердечного ритма

Fitbit использует свой монитор сердечного ритма, чтобы составить график сердечной деятельности в течение дня, концентрируясь на частоте сердечных сокращений в покое и в зонах физических упражнений. Монитор сердечного ритма является точным в большинстве случаев и изменяется в зависимости от того, чем вы занимаетесь. Fitbit сообщает, что светодиодные индикаторы PurePulse на Charge HR отражаются на коже, чтобы обнаружить изменения объема крови, и применяются точные алгоритмы для автоматического и непрерывного измерения частоты сердечных сокращений. Я проверил устройство для пары сессий танцевального класса, и оно показывало разные частоты сердечных сокращений в классе от низкого до высокого. Приложение предлагает подсчет калорий и подробные отзывы об интенсивности упражнений. Он также показывает минуты в зоне сердечного ритма, такие как сжигание жира, кардио и пик. Значок сердечного ритма, который вы видите на дисплее Charge HR, сообщает вам, находитесь ли вы в одной из трех зон сердечного ритма.

Значок сердечного ритма, который вы видите на дисплее Charge HR, сообщает вам, находитесь ли вы в одной из трех зон сердечного ритма

Активное отслеживание

Активное отслеживание

Выполняя упражнение, вы нажимаете и удерживаете одну кнопку, чтобы активировать активное отслеживание, при котором удар запускает секундомер, и вся информация о движении и частоте сердечных сокращений, записанная за время, будет сохранена в вашей учетной записи Fitbit в качестве тренировки.

Отслеживание сна

Вам не нужно включать функцию отслеживания сна вручную, поскольку Charge HR автоматически определяет, когда вы засыпаете. Он измеряет общее время сна и указывает, когда вы были неспокойным или бодрствующим. Вы также можете зарегистрировать время сна вручную. Точность отслеживания сна умеренная, и она не отслеживает ваши циклы легкого, глубокого и быстрого сна.

Тревога

Тревога

Вы можете установить будильник на Charge HR, который представляет собой бесшумную вибрационную тревогу, которую можно отключить, просто нажав на экран устройства. Пользователи могут установить до восьми тихих сигналов тревоги с компьютера или с совместимого мобильного устройства. Тихая тревога может быть настроена на повторение в течение нескольких дней недели.

Уведомления о звонках

Одна из полезных функций Charge HR - это возможность уведомлять вас о входящих звонках. Как только вы получите вызов на синхронизированном смартфоне, на устройстве с поддержкой идентификатора абонента телефонный номер отобразится на OLED-экране. Вам нужно будет включить уведомление в настройках приложения. Однако устройство не отправляет вам текстовое сообщение или любое другое предупреждение.

Срок службы батареи

Fitbit утверждает, что литий-полимерная батарея Charge HR работает более 5 дней, но в течение нашего периода испытаний она длилась четыре дня. Тем не менее, мы тщательно тестировали устройство в этот период. Приборная панель приложения информирует вас о времени работы аккумулятора устройства от высокого до низкого уровня, чтобы вы могли зарядить его соответствующим образом.

Заключение

Рынок носимых устройств постепенно растет с ростом спроса со стороны пользователей по всему миру. Недавний отчет IDC показал, что в общей сложности 18,1 миллиона единиц были отправлены в течение второго квартала 2015 года, и это число еще ожидается 76,1 миллиона единиц в 2015 году. FitBit в настоящее время номер один производитель носимых устройств в мире, и его появление в Индии происходит в нужное время, когда рынок наводнен трекерами активности различных международных компаний.

Возвращаясь к вердикту, мы думаем, что FitBit Charge HR - это нонсенс-устройство, которое помогает вам отслеживать все ваши действия и видеть ваш прогресс без проблем. Монитор сердечного ритма переводит устройство в другую лигу по сравнению с бюджетными фитнес-трекерами, такими как YU Fit и Xiaomi. Ми группа и, следовательно, делает его премиальным в ряду фитнес-трекеров. Если вы серьезно относитесь к своему здоровью или даже если ваш энтузиазм по поводу фитнеса недолговечен, у Charge HR есть возможность подтолкнуть вас к достижению ваших целей.

Fitbit также недавно запустил программу FitStar Personal Trainer в Индии, которая в настоящее время доступна для пользователей iOS и для настольных компьютеров. Это позволяет пользователям получать специализированную программу упражнений от тренеров, разработанную специально для них с использованием собранных данных о занятиях. Вы можете подписаться на бесплатный тариф или подписаться на безлимитный тариф за рупии. 490 в месяц или рупий 2500 в год. Charge HR теряет пару баллов, потому что он 1ATM водостойкий и защищен только от дождя и брызг, но не водонепроницаем. Вы не можете носить в душе и во время плавания. Подводя итог, можно сказать, что Charge HR - отличный фитнес-трекер и стоит ценой рупий. 12999.

Pros

  • Монитор сердечного ритма
  • Простой дизайн с обычной застежкой для часов
  • Отличное приложение
  • Достойный срок службы батареи

Cons

  • Не доказательство воды
  • Нет сообщений оповещений

Является ли устройство, которое поставляется с пульсометром, достаточно хорошим, чтобы быть вашим напарником по фитнесу?