Pro-Change: Программа по прекращению курения, основанная на фактических данных

  1. Онлайн программа
  2. Отказ от табака среди молодежи
  3. эффективность
  4. Цитируемые публикации
  5. Другие публикации

Программа Pro-Change по прекращению употребления табака помогает курильщикам на всех этапах отказа от курения и помогает тем, кто бросил курить, не курить.

Пятнадцать процентов взрослого населения США курят. Большинство из тех курильщиков хотят бросить курить; они просто не готовы.

Многократные исследования нашли TTM на основе индивидуальных вмешательств для прекращения курения с целью достижения долгосрочных показателей воздержания в диапазоне от 22 до 26%. Эти вмешательства также последовательно превосходили альтернативные вмешательства, включая ориентированные на действия программы самопомощи 1 , неинтерактивные программы на основе руководства 2 и другие распространенные вмешательства. 3 Эти вмешательства продолжали побуждать курильщиков к воздержанию даже после завершения исследований. Краткое изложение клинических результатов прекращения курения см. Velicer et al., 2007. 4

Программа «Прекращение употребления табака», доступная на английском и испанском языках, представляет собой самостоятельную программу из двух частей, которая включает в себя:

  • Онлайн компьютерное вмешательство (CTI) с вопросами и отзывами с учетом потребностей каждого человека
  • Динамические веб-активности соответствовали готовности человека к изменениям (например, истории и предложения от людей, которые бросили курить; калькуляторы затрат и сбережений; исследование никотиновой зависимости и обратная связь; график улучшения здоровья и многое другое.

Полностью адаптированные текстовые сообщения доступны. В недавнем испытании добавление специальных текстовых сообщений повысило эффективность наших лучших практик почти на 15 процентных пунктов до 40,3%. Кроме того, текстовые сообщения расширили взаимодействие с программой, и качественная обратная связь относительно части текстовых сообщений программы была в подавляющем большинстве положительной.

Онлайн программа

Мы имеем самостоятельную и тренировка версии нашей онлайн-программы по прекращению употребления табака.
Мы имеем самостоятельную и   тренировка   версии нашей онлайн-программы по прекращению употребления табака
Полностью адаптированные текстовые сообщения доступны.

Отказ от табака среди молодежи

У нас есть программа прекращения употребления табака специально для молодежи, основанной на тех же принципах Транс-теоретической модели, что и программа для взрослых.

эффективность

В недавнем испытании добавление специальных текстовых сообщений повысило эффективность наших лучших практик почти на пятнадцать процентов. Кроме того, текстовые сообщения увеличили взаимодействие с программой.

(Образец = 446)
Через 3 месяца наблюдения:

  • 25,7% успешно бросили курить
  • 40,3% успешно бросили курить, когда в программу были добавлены специальные текстовые сообщения

(Джордан и Эверс)

(Образец = 224 в стационарном психиатрическом отделении)
Через 18 месяцев наблюдения:

  • 20% успешно бросили курить

(Прочаска и др., 2014, Хикман и др., 2015)

Предыдущие исследования

  • Долгосрочные уровни воздержания от 22% до 26% были найдены для вмешательств с учетом 14 переменных ТТМ для прекращения курения.

(Прочаска и др., 1993, 2001а; Величер и др., 1995, 2007)

Цитируемые публикации

1. Prochaska, JO, DiClemente, CC, Velicer, WF, и Rossi, JS (1993) Стандартизированные, индивидуальные, интерактивные и персонализированные программы самопомощи для прекращения курения. Психология здоровья , 12 , 299-405.

2. Велицер В. Ф. и Прочаска Ю. О. (1999). Экспертная система по прекращению курения. Обучение пациентов и консультирование , 36 , 119-129.

3.Прочаска Ю.О., Величер В.Ф., Фава Дж.Л., Росси Дж.С. и Цох Д.Ю. (2001b). Оценка популяционного подхода к набору персонала и поэтапного вмешательства экспертной системы для прекращения курения. Захватывающее поведение, 26 , 583-602.

4.Велицер, WF, Sun, X., Redding, CA, и Prochaska, JO (2007). Демографические переменные, переменные курения и результаты пяти исследований. Психология здоровья, 26 , 278-287.

Другие публикации

Джордан П.Дж., Лид В.В., Эверс К.Е. (2012) Экспертные системы с сотовым телефоном для содействия прекращению курения у ветеранов [Аннотация]. Телемедицина и электронное здравоохранение, 18 , А-28.

Прочаска, JJ, Hall, S., Delucchi, K. & Hall, SM (2014). Эффективность начала лечения табачной зависимости в стационарной психиатрии: рандомизированное контролируемое исследование. Американский журнал общественного здравоохранения, 104, 1557-1565.

Hickman, NJ, Delucchi, KL, & Prochaska, JJ (2015). Лечение табачной зависимости на стыке разнообразия, бедности и психических заболеваний: рандомизированное исследование выполнимости и тиражирования. Исследование никотина и табака, 17 , 1012-1021.

Прочаска Ю.О., Величер В.Ф., Фава Ф.Л., Руджеро Л., Лафорж Р.Г., Росси Д.С. и др. (2001a). Совершенствование работы консультанта и стимула в рамках согласованной с экспертами системы вмешательства для курильщиков в условиях управляемой помощи. Профилактическая медицина, 32 , 23-32.

Velicer, WF, Fava, JL, Prochaska, J.0., Abrams, DB, Emmons, KM, & Pierce, J. (1995). Распределение курящих по стадиям в трех репрезентативных выборках. Профилактическая медицина, 24 , 401-411.