Открытое письмо трудового коллектива специализированного предприятия "Голография" относительно лоббирования чиновниками Минагрополитики бизнес-интересов ООО "Киевголография"

  1. Орфографическая ошибка в тексте:

4 августа 2010, 14:15 Просмотров:

Ну Присяжнюку Н.В.
Министру аграрной политики Украины
ул. Крещатик, 24, г.. Киев

Копия: Господину Якубовичу И.В.
Заместителю Министра аграрной
политики Украины
ул. Крещатик, 24, г.. Киев

Уважаемые Николай Владимирович и Игорь Валентинович!

Трудовой коллектив специализированного предприятия "Голография" обращается к вам с просьбой разъяснить информацию о причастности вас, как государственных служащих, к лоббированию бизнес-интересов коммерческой фирмы ООО "Киевголография". Такой логический вывод можно сделать, учитывая заявление заместителя министра аграрной политики господина Якубовича, сделанное им в интервью информационному агентству "Наш продукт", опубликованном 2 августа 2010 на сайте http://ianp.com.ua .

В частности, отвечая на вопрос журналиста, господин Якубович заявил, что ООО "Киевголография" было единственным предприятием, которое предоставило Минагрополитики свои предложения по разработке, изготовлению и поставке голографического защитного элемента для бланков строгой отчетности в системе министерства. Этот защитный элемент был введен приказом министра агрополитики №313 от 10.06.2010р. Ниже приводим отрывок из интервью на языке оригинала:

Вопрос журналиста:
"ООО" Киевголография "была первой и единственной компанией, узнав о инициативе министерства по введению единого ГЗЭ, и предложившей свои услуги?"

Ответ господина Якубовича:
"Да. Мы говорили о этой идее в прессе и телевидении. <...> И вот" Киевголография "поступило первое и единственное соответствующее предложение".

Мы считаем, что это заявление заместителя министра не соответствует действительности. Ведь специализированное предприятие "Голография" еще 7 июля 2010 в официальном письме на имя министра Присяжнюка Н.В. также предоставляло министерству свои предложения по изготовлению и поставке голографической защиты для документов строгой отчетности (текст предложений ООО "СП" Голография "приведены ниже).

Слова господина Якубовича косвенно подтверждают наши предположения относительно лоббирования бизнес-интересов коммерческой фирмы "Киевголография" со стороны руководства Минагрополитики. Поскольку официальное обращение нашего предприятия, видимо, осталось без внимания, мы решили обратиться к вам в форме открытого письма. Просим вас ответить нам на следующие вопросы:

  • Был рассмотрен письмо с предложением по изготовлению и поставке голографической защиты для документов строгой отчетности системы Министерства аграрной политики, который СП "Голография" направляло на имя министра?

  • Почему Минагрополитики не проводило открытый тендер по выбору разработчика и поставщика единого голографического защитного элемента (ГЗЭ) Минагрополитики для документов строгой отчетности системы министерства?

  • На каких основаниях разработчиком и поставщиком голографического защитного элемента "МинАгро" был выбран именно ООО "Киевголография"?

  • Или предоставляло ООО "Киевголография" министерству аграрной политики готовый образец голографического защитного элемента "МинАгро»?

  • Правда ли то, что руководство Минагрополитики получает щедрое денежное вознаграждение за лоббирование интересов ООО "Киевголография"?

Хотим заметить, что последний вопрос поставлен не с целью оскорбить вас лично или других представителей руководства Минагрополитики. Это лишь логический вывод, который напрашивается сам собой. Вы прекрасно понимаете, что защита от подделки документов строгой отчетности в системе Минагрополитики - залог безопасности потребителей сельхозпродукции. Но сегодня мы действительно наблюдаем откровенное лоббирование интересов коммерческой фирмы, офис которой расположен в подсобке обычного продуктового магазина и которая даже не имеет производственных мощностей для качественного выполнения большого государственного заказа. Коллектив нашего предприятия обеспокоен тем, что руководители Минагрополитики такими действиями фактически способствуют теневом обороте агропромышленной и пищевой продукции. Что несет огромные риски для здоровья и жизни украинских потребителей.

Обращаем ваше внимание на то, что для защиты документов Министерства аграрной политики Украины ООО "СП" Голография "может предложить различные варианты защиты бланков, а именно: защита серии и номера бланка прозрачными голографическими защитными элементами, различные дизайны защитных элементов, исходя из использования бланков в различных отраслях АПК; нумерацию голографических защитных элементов и другое, исходя из пожеланий заказчика. Мы предоставляем услуги по разработке голографических защитных элементов всех уровней сложности. Для защиты документов широко ис ористовуються защитные голограммы в виде фольги горячего тиснения. Преимущества фольги горячего тиснения - высокопроизводительное автоматическое нанесение голограмм на полиграфическую продукцию на оборудовании полиграфических предприятий и 100% гарантия невозможности переноса голограммы с документа, защищается, на фальсификат.

Приложение 1. Предложение СП "Голография" в Минагрополитики от 07.07.2010.

С искренним уважением,
трудовой коллектив специализированного предприятия "Голография"

По материалам газеты "Комсомольская правда в Украине" от 04.08.10

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

Вы сейчас просматриваете новость "Открытое письмо трудового коллектива специализированного предприятия" Голография "относительно лоббирования чиновниками Минагрополитики бизнес-интересов ООО" Киевголография "». другие Последние новости смотрите в блоке "Последние новости"

Если вы нашли ошибку в тексте, выделять её мышью и нажмите Ctrl + Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Послать сообщение об ошибке автору?

Выделить некорректны текст мышкой

Спасибо! Сообщение отправлено.

На каких основаниях разработчиком и поставщиком голографического защитного элемента "МинАгро" был выбран именно ООО "Киевголография"?
Или предоставляло ООО "Киевголография" министерству аграрной политики готовый образец голографического защитного элемента "МинАгро»?
Правда ли то, что руководство Минагрополитики получает щедрое денежное вознаграждение за лоббирование интересов ООО "Киевголография"?