Обзор Asus PA246: Asus PA246

  1. Спецификации с первого взгляда
  2. Подставка и эргономика
  3. связи
  4. Кнопки и экранное меню (OSD)
  5. Спектакль

Обновление: Asus сообщил нам, что его политика в отношении пикселей была обновлена: от трех светлых / темных пикселей для гарантийного обслуживания до одного только для полной замены. В этот обзор были внесены соответствующие изменения.

Всегда интересно видеть что-то под профессиональным монитором после того, как вы увидели HP DreamColor. Это именно то, что представляет собой Asus PA246 - черный 24-дюймовый монитор на базе IPS черного цвета, отличительные черты которого вы обычно ожидаете увидеть на фирменных символах NEC. Даже после того, как вы включите его, даже немного дольше, чем обычно, чтобы достичь полной яркости, обычно это признак того, что вы готовы к чему-то хорошему.

Затем есть шесть осевых регуляторов оттенка и насыщенности, а также RGB контроль усиления и смещения. Это дает нам понять, что, во-первых, Asus достаточно серьезен, а, во-вторых, эта простая калибровка не стоит на месте - это ручная работа для окончательной настройки.

Названный «ProArt», это экран с разрешением 1920x1200, на котором нанесены измерительные метки вокруг лицевой панели, хотя они предназначены для внешнего вида; горизонтальная разметка составляет чуть более 6 мм, вертикальная почти 5 мм, что означает, что они не так полезны в качестве ориентира.

Что интересно, так это механизм сетки, который является частью экранного меню (OSD) - нажмите крайнюю левую кнопку, и внезапно у вас появится сетка, наложенная на экран с шагом 5 мм по горизонтали до 50,5 см и по вертикали 30 см. Нажмите еще раз, и вам выдадут дюймы, снова появится «сетка выравнивания» из девяти сегментов, а также есть прямоугольники формата А4 и буквы в горизонтальном и портретном режимах, и то же самое снова для форматов 4x6, 3x5, 2x2, 8x10 и 5x7 , Это интересный штрих, хотя тот, который повторяется оптом в таких программах, как Photoshop, и поэтому, хотя он и крут, его полезность сомнительна.

Обновление: Asus сообщил нам, что его политика в отношении пикселей была обновлена: от трех светлых / темных пикселей для гарантийного обслуживания до одного только для полной замены

Шесть осевой калибровки цвета? Цвет нас интересует.
(Фото: Крейг Симмс / CBS Interactive)

Спецификации с первого взгляда

Размер 24 дюйма Разрешение 1920x1200 Соотношение сторон 16:10 Шаг пикселей 0,269 Технология панели IPS Углы обзора
(Контраст 10: 1) H: 178 °
V: 178 ° Время отклика 6 мс G2G Макс. Вертикальное обновление 60 Гц Соединения VGA, DVI, HDMI, DisplayPort, USB-вход, 2x USB-выход, устройство чтения карт SD / MS / MMC / xD, разъем для наушников 3,5 мм (только для аудиовыхода HDMI / DisplayPort ) Аксессуары VGA, DVI, DisplayPort, USB-кабели

Подставка и эргономика

Подставка Asus - это то, что мы ожидаем от монитора такого размера и калибра, предлагая регулировку высоты, наклона, поворота и поворота. Механизм скольжения требует большего усилия, чем диапазон UltraSharp Dell, чтобы сделать более мелкие регулировки более трудными.

Механизм скольжения требует большего усилия, чем диапазон UltraSharp Dell, чтобы сделать более мелкие регулировки более трудными

Asus упаковывает достойную стойку с PA246.
(Фото: Крейг Симмс / CBS Interactive)

связи

Выключатель питания, разъем питания, DisplayPort, HDMI, DVI, VGA, разъем 3,5 мм, USB восходящий.
(Фото: Крейг Симмс / CBS Interactive)

Единственное соединение с отличием - это 3,5-мм аудиоразъем - если у вас есть аудиопоток, проходящий через HDMI или DisplayPort, вы можете использовать его для прослушивания. В остальном, это довольно стандартное дополнение портов.

Два USB-порта и кард-ридер. Здесь также преобладает медленный шаг от технологической индустрии от формата CF.
(Фото: Крейг Симмс / CBS Interactive)

Кнопки и экранное меню (OSD)

Крайняя левая кнопка переключает все отображаемые сетки.
(Фото: Крейг Симмс / CBS Interactive)

Кнопки Asus на передней панели практичны и удобны в использовании. У вас есть вышеупомянутая кнопка сетки, кнопки меню и настройки, а также быстрый селектор ввода.

Экранное меню Asus предоставляет огромный выбор возможностей, но по-прежнему прост в навигации.
(Фото: Крейг Симмс / CBS Interactive)

В PA246 включены шесть предустановок: Standard, sRGB, AdobeRGB, Scenery, Theatre и User. Поскольку PA246 имеет огромный диапазон регулировки, вы получите максимальную отдачу от пользовательского режима и в обход пресетов.

Помимо яркости и контрастности, пользователь также может установить оттенок, насыщенность и гамму, шестиосный оттенок и насыщенность, усиление и смещение. Резкость также может быть отрегулирована, и масштабирование доступно в полноэкранном режиме, в аспектном и 1: 1 режимах, в комплекте с изящным переключением анимации между ними.

Картинка в картинке поддерживается, но кажется, что схемы HDMI и DVI являются общими, так как при подключении через DVI вы можете иметь только VGA или DisplayPort в качестве второго изображения. Это изображение можно переключать между тремя различными размерами, размещать в любом из четырех углов экрана, и при желании входные данные можно менять местами, делая уменьшенное изображение больше и наоборот.

Спектакль

Lagom.nl LCD тесты
После калибровки до целевой яркости 140 кд / м² с X-Rite i1Display 2 , Eye-One Match 3 и настройка с HCFR PA246 прошел через Lagom.nl LCD тесты ,

Шесть осевой калибровки цвета?