Духи Demeter®: мои впечатления и развернутый отзыв

  1. Как выбирать ароматы Demeter®
  2. Стойкость духов Demeter®

Как-то случайно я познакомилась с ароматами Demeter® Fragrance Library. Это американские духи, которые существенно отличаются от того понимания духов, к которому мы привыкли. Библиотека ароматов огромная и здесь можно найти чистые запахи без примесей, например, запах грязи после дождя, плесени, яблоневого цвета, кожи, сахарной ваты, снега. В основном это моно-ароматы но есть и интересные композиции - Новая Зеландия, Амстердам, Рождество в Нью-Йорке. В последнее компания очень гордится и не зря, ведь этот аромат довольно сложный и объемный, типично зимний, прекрасно передает атмосферу рождественских праздников. Обязательно приобрету себе к зиме 🙂

Обязательно приобрету себе к зиме 🙂

Мое знакомство с духами Demeter® началось с аромата Lilac. Я давно искала запах сирени и в известных брендов мне ничего не нравилось, ведь все они имеют другие ароматические примеси, а тут такое чудо! Купила и мои ожидания оправдались!

Купила и мои ожидания оправдались

Чистый весенний сирень!

Следующим запахом стал аромат одуванчика - лето во флаконе! Это непревзойденный весенне-летний запах приключений и отдыха, обожаю его.

Третий аромат в нашей семье достался мужчине - красный перец. На самом деле в Деметера нет четкого деления на мужские и женские ароматы, более того, моно- запахи можно миксовать между собой, чтобы получить свой, неповторимый парфюм. Красный перец очень восточный запах: насыщенный, ароматный и тяжеловат. Этот парфюм на масляной основе.

Как выбирать ароматы Demeter®

К сожалению, в Харькове пока нет магазина этих духов, только в Киеве, или в интернет-магазинах. Отзывы по разным духах противоположные: от восторга к весьма негативным. Поэтому, если у вас нет возможности посетить корнер в столице, идете на официальный сайт demeterfragrance.com , Читаете отзывы покупателей и выбираете - все просто 🙂

Одуванчик и красный перец я покупала в киевском Корнере, в Глобусе. Там очень приветливая девушка консультантка все рассказывала и максимально пыталась давать нюхать то, что я искала - что-то легкое и летнее. Голова от тех ароматов кружится, они все очень интересные. Но от некоторых запахов как отвлекало, настолько они не мои.

Напоследок еще приобрела три миниатюры: жимолость, хризантемы, оранжевый цвет. Жимолость в этом трио стала моей фавориткой, поэтому и этот аромат добавлен в список желаний. Хризантема - аромат какой-то очень взрослый и серьезная, не мое. Оранжевый цвет - унисекс, горьковатый и легкий и одновременно сладкий, приятный.

Стойкость духов Demeter®

С одной стороны духи не слишком устойчивы на коже. И я в этом вижу определенные плюсы - не люблю весь день ходить с одним запахом. Деметера выветриваются из кожи, не оставляя ни намека на свое присутствие, поэтому можно смело менять их 🙂 Хотя сиреневый аромат довольно стойкий, ну и он тяжеловат для многих. Но за такие удивительные ароматы можно простить непродолжительную устойчивость, честно, это просто нужно почувствовать.

А вот на одежде, особенно из натуральных тканей, запах остается долго.

А вот на одежде, особенно из натуральных тканей, запах остается долго

Благодаря большому выбору, каждый человек может найти свой аромат, это крутая преимущество бренда. Поэтому, если ищете интересные духи, надеюсь, мой сообщение пригодится.

Поэтому, если ищете интересные духи, надеюсь, мой сообщение пригодится