Бриллиант и кубический цирконий

  1. Часы с фианитом
  2. Часы с бриллиантами

Мало кто может узнать алмаз. Иногда нам кажется, что мы имеем дело с драгоценным камнем, и получается, что это только красиво блестящий кубический цирконий. Бриллианты и цирконы используются для украшения часов.

Часы с фианитом

Стразы могут быть разных цветов, но наиболее распространенными для изготовления украшений являются белые, потому что они похожи на бриллианты. Кубический диоксид циркония по шкале твердости Мооса составляет 5-6 градусов и тяжелее алмаза. Цирконы прекрасно отражают свет, что дает великолепный эффект вспышки.

Женские часы часто украшают фианитом из-за их высокой популярности. Чаще всего цирконий используется, чтобы подчеркнуть конверт или украсить циферблат часов, где они встречаются вместо часовых указателей. Иногда они также встречаются на браслетах. Этот тип декоративного элемента можно найти в ювелирных моделях многих брендов, особенно предназначенных для женщин.

Часы с бриллиантами

В часах бриллианты появляются в основном как декоративные индексы. В люксовых брендах они также создают декоративные узоры вокруг циферблата. Алмазы - самые твердые минералы, которые можно поцарапать только другими алмазами. Вопреки видимости, алмаз не отражает свет и разбивает его. Это легче, чем циркон и легче, а алмазная продукция дороже. Приобретая часы с декоративными бриллиантами, мы получаем сертификат, подтверждающий подлинность камня.

Среди прочего можно найти эксклюзивные часы с бриллиантами среди моделей марок Tissot , Doxa и Bulova , в том числе: Роскошные часы Tissot T094.210.16.111.01 чей щит украшен бриллиантами. Еще одна интересная копия Tissot T084.210.16.116.00 с алмазными индексами, а также тактильными Tissot T047.220.46.126.00 ,

исключительный Бриллианты Bulova Коллекция часов Diamond Это эксклюзивные модели, и в каждой из них полный час означает блеск бриллианта. Эти уникальные камни придают часам престиж и неповторимый шарм. Серия выдержана в светлых, очень женственных тонах и включает в себя женские часы на поясе или браслет. Некоторые из самых красивых моделей:

Некоторые из самых красивых моделей: