Дисковый карман - простой способ расширить свой ноутбук

  1. Современный мобильный компьютер чаще всего оснащен емким жестким диском. В случае самых популярных...
  2. Дешевый обмен

Современный мобильный компьютер чаще всего оснащен емким жестким диском. В случае самых популярных машин 500 ГБ или 1 ТБ постепенно становятся стандартом. Тем не менее, есть модели, которые предлагают гораздо меньший журнал для личных данных. Стоит упомянуть даже ультрабуки, которые зачастую имеют только 128-гигабайтную память. Эта проблема может быть легко решена.

Подключаем дополнительный жесткий диск в ноутбуке со специальным карманом

Мы все используем мобильные компьютеры все более интенсивно, в то же время отказываясь от более архаичных методов хранения данных. Для многих пользователей степень сжатия данного файла перестает учитываться в соответствии с соответствующим высоким качеством. Вот почему мы храним фильмы в более высоком и высоком разрешении, даже в формате 4K или музыкальные альбомы в стандарте FLAC без потерь. Лучшее качество идет рука об руку с правильным размером. Даже самый емкий жесткий диск в нашем ноутбуке рано или поздно будет нуждаться в поддержке.

Одно оборудование, два диска

Я думаю, что мало кто решает хранить данные на CD или DVD. Это связано с тем, что способ чтения такого носителя очень сложен. Многие современные ноутбуки - даже Apple или ультрабуки - оптического привода больше нет. Десятки CD или DVD, возможно, были хороши, но несколько лет назад. Сегодня они просто непрактичны. Вот почему многие люди ищут другие решения. Инвестиции в Pendrive очевидны, что - особенно с интерфейсом USB 3.0 - обеспечивает простую и бесперебойную передачу данных. Вы также можете подключить внешний жесткий диск, что увеличит наш частный склад во много раз. Проблема с такими устройствами заключается в том, что в большинстве случаев мы все равно подключаем их через USB 3.0. И даже новейший стандарт не даст нам такой скорости доступа к файлам, как интерфейс SATA. Стоит подумать о том, чтобы дополнительный крутой парень был связан таким образом.

Во многих ноутбуках, как нескольких лет, так и совершенно новых, мы можем найти характерный лоток оптического привода. Если мы обнаружим, что нам не нужен такой способ записи, стоит заменить оптический привод на второй жесткий диск. Это решение очень полезно, потому что на месте оптического привода монтируется твёрдая древесина. Единственное, что нужно для такого процесса, - это специальный карман, в который мы помещаем любой жесткий диск: HDD, SSD или гибрид ,

Идея установки дополнительного жесткого диска в специальном кармане - интересный, но не очень новый вариант. Настольные компьютеры В свое время они были стандартно оборудованы карманами для перемещения дисков с одного устройства на другое. Однако, поскольку ноутбуки меньше по размеру, и у них нет свободного места в корпусе на очаге, правильным вариантом является разборка оптического привода и использование этого места на жестком диске. После этой операции все выглядит одинаково снаружи, вы даже можете сохранить оригинальную панель. Изменения во внутренней части, потому что вместо выдвижного ящика у нас есть жесткий диск, соединенный с разъемом SATA. В конечном счете, потеря оптического привода не будет такой серьезной, а взамен мы получим что-то намного лучше.

Дешевый обмен

Стоимость самого кармана не велика - мы получим качественную экипировку около 100 злотых , Сборка карманов очень проста, потому что вам просто нужно сдвинуть его вместо оптического привода и правильно подключить / закрепить. Поскольку карманы изготовлены из алюминия, они не будут сильно весить на компьютере и обеспечат адекватную изоляцию жесткого диска от остальных компонентов компьютера. Практически все карманы хорошего качества имеют 24-месячную гарантию производителя, а используемые в них чипы автоматически адаптируются к любой модели ноутбука. Перед покупкой кармана стоит измерить ширину щели, ведь она может быть разной. Как правило, однако, мы имеем дело с карманами 12,7 мм и 9,5 мм. Сам жесткий диск - будь то HDD или SSD - помещается в них с помощью нескольких винтов.

Не секрет, что дополнительный жесткий диск в вашем кармане повышает удобство использования вашего компьютера. Он может служить не только дополнительным хранилищем наших данных, но и местом для резервных копий или второй операционной системы. Это решение должно быть полезно для людей, которые ведут интенсивный образ жизни, совмещая несколько разных профессий. Тематическое разделение личных данных, проектов или даже фотографий может быть еще проще благодаря второму жесткому диску, установленному в ноутбуке вместо диска.

Стоит помнить, что каждый жесткий диск, подключенный представленным способом, будет работать намного быстрее, чем USB-устройство. Отказавшись от оптического привода, что особенно не касается старых ноутбуков, мы можем обогатить наше оборудование гораздо более эффективным хранилищем данных.