Best Chocolate ИНТЕРВЬЮ :: Якуб Пиньтковски. Шоколад

Компания была основана Якубом Пиньтковским в 2016 году, первые планшеты, идея и идея пришли из-под его руки. Якуб завоевал первые три медали. Затем присоединился Кшиштоф Подсядло, который рассказывает в интервью, почему и как это произошло. Профессионально он работает директором по продажам в одной из крупнейших производственных компаний в Польше - C zekolada - это мое хобби и страсть, поэтому встреча с Якубом и общая идея делиться экстремальными компетенциями. Мы получили следующие три AoC медали и две медали GT в 2017 году. Прочитайте интервью с Якубом Пиньтковски и Кшиштофом Подсядло от Якуба Пиньтковски Чеколады.

Прочитайте интервью с Якубом Пиньтковски и Кшиштофом Подсядло от Якуба Пиньтковски Чеколады

Как началось приключение с шоколадом?
Якуб: Я всегда мечтал открыть свой бизнес, начать производство чего-то особенного. В шоколаде много методологических головоломок, которые требуют правильного решения, поэтому начинания были очень приятными. Необходимо было использовать ранее приобретенные знания и практический опыт в лаборатории, то есть умелое планирование, терпение и методический практикум. Было много интригующих вопросов о том, какое сырье использовать, как сжигать зерно, как долго его нужно измельчать, какой сахар использовать. Что хорошо, нам не интересно, только экстраординарно. Это возможно благодаря открытости, креативности и умению искать ответы на возникающий вопрос. Первые таблетки собственного производства были довольно успешными среди наших друзей.

Что такое шоколад для мужчин ? Это сладкое удовольствие или бизнес-идея?
Кшиштоф и Якуб: это страсть и дружба с шоколадом. Прежде всего, страсть, которая превратилась в интересную бизнес-идею. Помимо деловых и экономических причин для ведения бизнеса, мы хотели бы распространять идею шоколада как уникального продукта, в равной степени с виски или вином. В Польше нет продуманной «культуры еды и знаний о шоколаде», шоколад имеет вкусовые слои (раскрытие, основная нота и финал), настоящий шоколад следует употреблять в небольших количествах за раз (кубик, два) и смаковать вкус, жертвовать ее моменты внимания и узнать, что дает зерно, из которого оно было сделано. Цель заключается в том, чтобы предоставить лучший продукт для наших клиентов. Мы с самого начала создаем что-то необычное и хотим придать ему форму не только в форме хобби, но и для расширения и увеличения производства.

Как проходит процесс создания нового планшета?
Кшиштоф и Якуб: В принципе, мы не знаем и не пробуем другие продукты, мы не едим почти любые продукты других производителей, чтобы не предлагать других при создании наших собственных тарелок. Мы не используем профессиональных тестеров или экспертов по вкусу, а процесс создания нового вкуса занимает от нескольких недель до нескольких месяцев. Все начинается с приобретения зерна из разных регионов мира, с которым у нас еще не было возможности «поработать» и создать рецепт, позволяющий максимально глубоко извлечь его вкус и аромат.

Мне действительно нравится упаковка, в которой ваш шоколад закрыт, что за история стоит за этим?
Кшиштоф: Это интересная тема. Для нас эстетический слой и связанные с ним ощущения так же важны, как и продукт. Мы хотели, чтобы упаковка была такой же уникальной, как и шоколад, который мы создаем, поэтому мы выбрали эту форму. Долгое время мы искали подходящую бумагу для упаковки таблеток, нам удалось на одном из итальянских производителей, которые традиционным способом производят уникальную фактуру и дизайн. Примечательно, что в бумаге присутствуют элементы из настоящего золота, которое наносится методом распыления.

Когда дело доходит до подарочных коробок, это тоже интересная история. Известная на рынке упаковка не оправдала наших ожиданий, поэтому мы решили создать собственную - уникальную. На начальном этапе мы думали о дизайнерах прикладного искусства, но после первых попыток пришли к выводу, что это тоже не очень хорошая идея - кто-то, кто не «чувствует» продукт и не имеет отношения к проекту, каким-то образом подходит, и это не было наша цель и намерение. Мы решили разработать проект самостоятельно, было создано несколько прототипов, и примерно через 2 месяца BOX был готов - мы хотели создать что-то, что останется с клиентом дольше, чем до того, как продукт будет потреблен, кроме того, так же, как сам шоколад позволяет вам снова открывать, чтобы BOX скрыл дно, в котором клиент находит определенный сюрприз (жареные какао-бобы, из которых мы делаем шоколадные миски).

Мы решили разработать проект самостоятельно, было создано несколько прототипов, и примерно через 2 месяца BOX был готов - мы хотели создать что-то, что останется с клиентом дольше, чем до того, как продукт будет потреблен, кроме того, так же, как сам шоколад позволяет вам снова открывать, чтобы BOX скрыл дно, в котором клиент находит определенный сюрприз (жареные какао-бобы, из которых мы делаем шоколадные миски)

Поляки начинают ценить настоящий шоколад? Мы находимся в процессе выбора правильных сладких деликатесов?
Якуб: Мы находимся в начале пути, иногда мы шутим, что немного ревниво смотрим на рынок виски, который в сознании потребителя намного дальше, чем шоколад. Как мы упоминали ранее, в Польше пока не развита зрелая культура потребления шоколада и осведомленность потребителей - зачастую бренды являются синонимом роскоши, которую можно найти на полках супермаркетов, и правда в том, что в мире профессиональных конфет эти бренды не продаются с аукциона (они не являются отсортирован). Настоящий шоколад создается в формуле бобов, а не на промышленных предприятиях.

Кшиштоф: Мы надеемся и хотели бы, по крайней мере, внести свой вклад в повышение этой осведомленности. Говоря немного извращенно, но даже когда мы выиграли как единственную компанию в истории в Польше, золотая медаль на самом престижном конкурсе шоколада в мире (Академия шоколада в Лондоне) сопровождалась оставшимися призами, включая две престижные награды Great Taste Awards и следующие пять медалей AoC реакция СМИ в основном не было, что в некотором роде и болезненно, и показывает уровень нашего сознания.

Шоколад - необычный подарок на любой случай, какой аромат выбрать для любимого человека?
Якуб: Все разные и все уникальны, но есть определенные ароматы и виды зерна, которые больше подходят мужчинам (Гондурас) или женщинам (Мадагаскар). Для уникального подарка была разработана коробка, в которой покупатель получает каждый из 5 планшетов и может открыть для себя уникальный мир каждого из них.

Вы сами выбираете зерно, выбираете поставщиков, жарите, измельчаете, здесь нет ничего случайного и готового. От производства до упаковки вы делаете вручную, что дает большую мощность каждой плитке шоколада. Скольким людям нужно быть уверенными, что шоколад наконец дойдет до нового владельца сладкого восторга?
Кшиштоф: Процесс создания шоколада в основном измерении выполняется нами, и именно Якубом он следит за рецептами и за тем, что весь процесс идет соответствующим образом, и тарелки были уникальными. Кроме того, еще один человек помогает нам в процессе производства. Я занимаюсь вопросами, связанными с продажами, маркетингом, контактами с поставщиками и клиентами - если ситуация того требует, также занимается производственной работой. Можно сказать, что каждая из таблеток действительно проходит через наши руки - кроме того, на каждой из них отмечена дата изготовления, которую мы расписали вручную. Мы хотим дать каждому из них в дополнение к самому продукту немного сердца и нашей страсти - мы верим, что и в визуальном, и в вкусовом диапазоне это заметно и заметно.

Как выглядит производственный процесс?
Якуб: Само производство происходит на мельницах, оснащенных точильными камнями (традиционный метод производства), мы не создаем шоколад в промышленной формуле, весь процесс - это тщательная работа с зерном, чтобы извлечь из него всю магию вкуса, которая скрыта в себе.

Первый этап включает в себя отбор зерна, мы следим за тем, чтобы продукты, которые выходили из нашей мастерской, были изготовлены только из самого высокого качества отборного зерна. Следующие процессы включают дробление, сжигание, обработка накипи, измельчение зерна. Сам процесс измельчения длится от 24 до даже 72 часов в зависимости от типа зерна, из которого изготовлена ​​данная пластина, и рецептуры. Одним из последних этапов является так называемый темперирование, которое придает шоколаду правильную структуру, твердость и блеск, затем еще жидкий шоколад формуют в отдельные пластины, и после того, как рука окончательно охлаждается, упаковка, наконец, охлаждается.

Вкус шоколада, его уникальность
Якуб: Шоколадная композиция - это всего лишь 2 ингредиента. Вкус исходит только из зерна, в основном из почвы, на которой растут деревья какао, типа почвы, страны, из которой он получен. Мы тестируем каждую партию, создаем уникальные рецепты, шоколад имеет ее друг с другом на каждом этапе производства, небольшие изменения влияют на его вкус. Несмотря на то, что каждый из конфет имеет одинаковый состав (какао-бобы и тростниковый сахар), они на вкус совершенно разные.

В дополнение к шоколадным плиткам, студия также имеет дело с другими продуктами?
Кшиштоф: Да, мы также создаем шоколад, предназначенный для кондитерской промышленности и художественных кондитерских мастерских. Кроме того, мы работаем с так называемыми «Кондитерские изделия подходят», создавая для них шоколад без натурального сахара. Мы специализируемся на создании индивидуальных рецептов, выходящих за рамки стандартной композиции шоколада. В настоящее время мы также работаем над новым рецептом для индустрии пищевых добавок - такие проекты одинаково интересны и для нас, и для гордости.

jpczekolada.com

com

Как началось приключение с шоколадом?
Это сладкое удовольствие или бизнес-идея?
Как проходит процесс создания нового планшета?
Мне действительно нравится упаковка, в которой ваш шоколад закрыт, что за история стоит за этим?
Поляки начинают ценить настоящий шоколад?
Мы находимся в процессе выбора правильных сладких деликатесов?
Шоколад - необычный подарок на любой случай, какой аромат выбрать для любимого человека?
Скольким людям нужно быть уверенными, что шоколад наконец дойдет до нового владельца сладкого восторга?
Как выглядит производственный процесс?
В дополнение к шоколадным плиткам, студия также имеет дело с другими продуктами?