Leica M (Тип 240) Обзор

  1. Leica M (Typ 240) Особенности
  2. Leica M (Тип 240) Обработка
  3. Leica M (Typ 240) Образцы фотографий
  4. Leica M (Typ 240) Тестовые изображения объектива
  5. Leica M (тип 240) ISO тестовые изображения
  6. Leica M (тип 240) Тестовые изображения баланса белого
  7. Leica M (Тип 240) Цифровые фильтры
  8. Цена денег
  9. Leica M (Тип 240) Технические характеристики

Характеристики
обращение
Спектакль
решение суда
Спецификация
Характеристики   обращение   Спектакль   решение суда   Спецификация   Представленный на Photokina, Кельн, 2012, Leica M (Typ 240) поставляется с новым 24-мегапиксельным полнокадровым CMOS-сенсором, и, что удивительно для Leica, также представил запись видео в формате Full HD и просмотр в реальном времени
Представленный на Photokina, Кельн, 2012, Leica M (Typ 240) поставляется с новым 24-мегапиксельным полнокадровым CMOS-сенсором, и, что удивительно для Leica, также представил запись видео в формате Full HD и просмотр в реальном времени. Доступен дополнительный электронный видоискатель (EVF), а режим live view поставляется с пиком фокусировки, что облегчает ручную фокусировку. Leica M (Тип 240) доступен за £ 4799.

Leica M (Typ 240) Особенности

Будучи дальномером, оптический видоискатель не показывает изображение через объектив, вместо этого для фокусировки камеры используется небольшое центральное окно Будучи дальномером, оптический видоискатель не показывает изображение через объектив, вместо этого для фокусировки камеры используется небольшое центральное окно. Благодаря наличию Leica M Typ 240 с возможностью просмотра в реальном времени, впервые в истории Leica M вы можете создавать и снимать изображения, используя реальное изображение через объектив, почти как при использовании цифровой зеркальной фотокамеры в режиме реального времени, на задней 3-дюймовой 920 КБ. пиксельный экран. Кроме того, с помощью дополнительного электронного видоискателя Visioflex (EVF) вы можете использовать камеру так же, как цифровую зеркальную или беззеркальную камеру с электронным видоискателем.

Leica M Typ 240, как и другие цифровые дальномеры от Leica, не предлагает автофокусировку или даже автоматическую диафрагму, требуя ручной фокусировки и диафрагмы. Возможна автоматическая выдержка и ISO. В режиме live view доступны два новых режима, помогающих сфокусироваться: «Live View Zoom» дает вам увеличенное в 10 раз отображение в режиме live view, а также «Live View Focus Peaking», который автоматически подсвечивает края в фокусе.

Герметичный корпус изготовлен из высокопрочного магниевого сплава с верхними и нижними пластинами, изготовленными из твердых латунных заготовок, а резиновые уплотнения защищают от брызг, влаги и пыли. Задний экран имеет стекло Corning Gorilla Glass, которое является прочным и устойчивым к царапинам, и является тем же защитным материалом, который используется в большинстве смартфонов. Запись видео FullHD теперь включена, и на камере есть специальная кнопка записи видео для запуска и остановки видео.

Ключевая особенность
Ключевая особенность

  • 24-мегапиксельный Full Frame CMOS сенсор
  • Штык Leica M с датчиком для шестибитного кодирования
  • Adobe DNG необработанная запись
  • 3-дюймовый экран, 921 тыс. Точек
  • Full HD видео, 25/24 кадра в секунду
  • ISO200 - ISO6400, распространяется до ISO100
  • Непрерывная съемка 3-4 кадра в секунду
  • Двухосный электронный уровень.
  • Корпус из магниевого сплава
  • Брызгозащищенный корпус камеры
  • Доступный в черном или черном и серебристом

Leica M (Тип 240) Обработка

Leica M Typ 240, как и другие дальномеры от Leica, выглядит очень хорошо сложенным, с прочным корпусом и дизайном
Leica M Typ 240, как и другие дальномеры от Leica, выглядит очень хорошо сложенным, с прочным корпусом и дизайном. При минимальном внешнем управлении верхняя часть оснащена регулятором скорости затвора, а переключатель вкл / выкл выполняет функцию управления режимом движения, позволяя выбирать между одиночной, непрерывной съемкой и съемкой с автоспуском. Спусковой механизм затвора также имеет резьбу для винтовых расцепителей, еще один способ «старой школы». С добавлением кнопки «М», которая используется для запуска и остановки видеозаписи. Камера имеет заметный вес, чувствуя себя тяжелее, чем выглядит. Нижняя часть камеры имеет довольно старомодную нижнюю панель, которую необходимо снять, чтобы получить доступ к памяти и батарейным отсекам, хотя это обеспечивает хорошую защиту для них.

Вокруг оптического видоискателя есть металлическая рамка, которая не подойдет людям, носящим очки.
Вокруг оптического видоискателя есть металлическая рамка, которая не подойдет людям, носящим очки

Задние элементы управления дают вам доступ к LV (Live view), воспроизведению, удалению, ISO, меню и настройке, а также четырехпозиционному контроллеру со средней кнопкой Info и колесу прокрутки. По умолчанию задний экран камеры выключен, поэтому вы можете делать фотографии с помощью видоискателя.
Камера имеет только ручную фокусировку, и только центр кадра является зоной фокусировки. Вы можете сфокусироваться через оптический видоискатель, а затем изменить композицию, если ваш объект находится за кадром. Или, если вы познакомитесь с камерой на практике, вы сможете лучше оценить расстояние фокусировки, установить фокусировку на объекте и сфокусировать камеру, прежде чем поднести камеру к глазу, чтобы она была поднята до вашего Глаз вы можете сделать фотографию прямо сейчас, запечатлев момент.
В режиме live view фокусировка объектива вручную автоматически активирует усиление фокусировки, и легко увидеть, когда объект находится в фокусе, благодаря красным линиям на экране. Частота обновления экрана немного медленная, хотя качество довольно хорошее. Leica M 240 совместим с электронным видоискателем Leica EVF2, который был выпущен с Leica X2 ,
Верхняя M-кнопка используется для запуска и остановки видеозаписи, а передняя кнопка используется для ввода пика фокуса в режиме живого изображения. Можно настроить обрезку светлых и темных участков, и вы можете выбирать между стандартной и гистограммой RGB.
Меню являются довольно простыми, но они были обновлены с более ранних моделей, что делает их немного понятнее и легче для чтения. Как только вы ознакомитесь с ними, вам не нужно будет использовать их очень часто, вместо этого используйте заднюю кнопку ISO и кнопку установки, чтобы изменить наиболее регулярно изменяемые параметры.
Задние элементы управления дают вам доступ к LV (Live view), воспроизведению, удалению, ISO, меню и настройке, а также четырехпозиционному контроллеру со средней кнопкой Info и колесу прокрутки
Срок службы батареи - Срок службы батареи оценивается в 500 снимков в соответствии с результатами испытаний Leica / CIPA. Это дает хорошее количество снимков, прежде чем вам нужно будет зарядить аккумулятор.

Скорость - мы сделали несколько снимков, чтобы проверить чувствительность камеры: от включения первого снимка, снимка до снимка, скорости фокусировки и т. Д. Мы делаем несколько снимков, а затем используем среднее значение, чтобы обеспечить точные и последовательные тесты, упрощая его. сравнить с другими камерами.

Leica M (тип 240)Отклик затвора0,05Включите время длясъемкифотографии2.6Снимокбез вспышки0.3Серийная съемка - JPEG
(кадры до замедления)3,7 кадра в секунду (11 кадров)Непрерывная съемка - RAW3,4 кадра в секунду (11 кадров)


Чувствительность затвора отличная, время снимка тоже очень хорошее. Непрерывная съемка лучше, чем у предыдущих моделей, при съемке изображений JPEG со скоростью примерно 3,7 кадра в секунду.

Leica M (Тип 240) Производительность

Раздел производительности - это то, где мы смотрим на качество изображения камеры. Дополнительные образцы фотографий и снимки продуктов доступны в База данных оборудования , где вы можете добавить свой отзыв, фотографии и оценки продукта.

Leica M (Typ 240) Образцы фотографий

Образцы фотографий - детализация превосходна, хотя в зданиях есть признаки муара. Камера снимает необработанные изображения AdobeDNG, а это означает, что вы можете легко конвертировать необработанные изображения в JPEG. Можно получить лучшие результаты, преобразовав необработанные изображения самостоятельно, а не просто полагаясь на изображения JPEG прямо с камеры.

Leica M (Typ 240) Тестовые изображения объектива

Производительность объектива - с помощью объективов Leica Prime можно записывать очень хорошие уровни детализации изображений. Некоторая фиолетовая окантовка видна в областях с высокой контрастностью. Съемка в формате RAW также позволяет записывать дополнительный динамический диапазон на изображениях, а не просто снимать изображения в формате JPEG. Экспозиция, как правило, является надежной, и камера имеет встроенную гистограмму, которая включает в себя настройку отсечения, чтобы вы могли видеть, не слишком ли много или недоэкспонировано изображение.

Leica M (тип 240) ISO тестовые изображения

Характеристики шума ISO - Leica M (тип 240) имеет диапазон ISO от ISO200 до ISO6400, который может быть расширен до низкого ISO ISO100. Шум чрезвычайно низкий при ISO100 и ISO200, с небольшим зерном, появляющимся при ISO400. Это снова увеличивается при ISO800, хотя результаты все еще хороши. Это зерно становится более заметным при ISO1600 и снова при ISO3200, однако этот шум не имеет красных, зеленых и синих точек, которые обычно делают шум неприятным, и шум действительно выглядит как пленка. При ISO6400 шум становится намного более заметным, а насыщенность цвета слегка падает, хотя результаты все же должны быть пригодными для использования.

Leica M (тип 240) Тестовые изображения баланса белого

Производительность баланса белого - автоматический баланс белого (AWB) хорошо работает при вольфрамовом освещении, при этом предустановка вольфрама дает изображение с желтым оттенком. AWB очень хорошо работает при флуоресцентном освещении, при этом флуоресцентная предустановка дает точный результат при использовании правильной настройки.

Leica M (Тип 240) Цифровые фильтры

Цифровые фильтры - варианты пленки включают в себя яркие цветные пленки, гладкие цветные пленки, черно-белые с контрастным фильтром (выкл., Желтый, оранжевый, красный, зеленый, синий) и тональный (нейтральный, винтажный, синий). Автоматическая панорамная съемка на этой камере недоступна.
Видео - параметры видео включают: 1080p, 25 кадров в секунду, 24 кадра в секунду, 720p, 25, 24 кадра в секунду, VGA 30, 25 кадров в секунду. Варианты звука включают стандартную, концертную и ручную настройку с 23 уровнями для микрофона, а также параметры подавления ветра: выкл, средний и сильный. Муар виден на видео ниже.

Цена денег

Leica M Typ 240 доступен за 4799 фунтов стерлингов, что делает его заметно дороже по сравнению с другими доступными камерами, хотя камера поставляется с 1-летним членством в паспортной схеме Leica, которая защищает от случайного повреждения, и 2-летней гарантией. Альтернативы включают Leica ME , или Leica M Monochrom , оба с 18-мегапиксельными полнокадровыми датчиками. Других цифровых дальномеров нет, поэтому ближайшим к ним будет 24-мегапиксельный Sony Alpha A7 , 24 мегапикселя Nikon D610 и 22 мегапикселя Canon EOS 5D Mark III ,

Вам также нужно будет купить карту памяти а также чехол или сумку для обеспечения безопасности и защиты вашей камеры - взгляните на наше полное руководство по сумкам для фотоаппаратов ,

Leica M (Тип 240) Вердикт

С точки зрения цифрового дальномера, доступно очень мало опций, и Leica M Typ 240 - единственный с живым обзором и оптическим видоискателем, предоставляющий возможность использовать те, которые предпочитают дальномерный просмотр. Для тех, кто хочет видеть именно то, что они снимают, есть 3-дюймовый экран, предлагающий увеличение живого изображения и резкость фокусировки, чтобы помочь ручной фокусировке. Leica M (тип 240) имеет все традиционные стили истинной камеры Leica M, имеет прочную конструкцию и отличное качество сборки, благодаря чему камера чувствует, что использование настоящей аналоговой камеры так желательно. К счастью, камера способна обеспечить превосходное качество изображения с отличными уровнями детализации, хорошим цветом и хорошими шумовыми характеристиками, с качеством изображения, подобным пленке. Для тех, кто ищет цифровой дальномер, Leica M (тип 240) является лучшим из доступных на данный момент, однако он поставляется с высокой ценой, которая будет отталкивать многих.

Для тех, кто ищет цифровой дальномер, Leica M (тип 240) является лучшим из доступных на данный момент, однако он поставляется с высокой ценой, которая будет отталкивать многих

Leica M Typ 240 является лучшим цифровым дальномером, доступным в настоящее время, и для тех, кто инвестирует в стекло Leica, M заслуживает серьезного рассмотрения.

Leica M (Тип 240) Технические характеристики

Просмотр полной информации о продукте