Сковорода-гриль

  1. Как выглядит сковорода для гриля?
  2. Противни с антипригарным покрытием
  3. Чугун - твердый и бессмертный
  4. Гриль чугунная сковорода - стоит ли это того?
  5. Чугунная сковорода-гриль - что искать?
  6. Сковорода гриль чугунная - как ее использовать
  7. Сковорода для барбекю - чистка

Мясо и овощи, приготовленные на гриле, очаровывают великолепным вкусом и ароматом. Однако не каждый может позволить себе приготовить гриль на своей кухне, особенно на маленькой. Хорошей альтернативой является сковорода для гриля. Особый дизайн позволяет готовить на нем блюда как на гриле! Какую модель кастрюли выбрать и какое покрытие выбрать?

Сковорода для барбекю часто входит в набор посуды для приготовления и приготовления блюд - рядом с классическими сковородками, кастрюлями и кастрюлями. Благодаря этому кухонное оборудование выдержано в одном стиле. Но противень для гриля также можно купить отдельно без проблем. Преобладают модели с антипригарным покрытием, хотя для изготовления таких кастрюль используется чугун.

Как выглядит сковорода для гриля?

Сковорода для гриля обычно имеет квадратную или прямоугольную форму, а ее наиболее важным элементом является волнистая пластина , имитирующая поверхность гриля. Приготовление на гриле на такой сковороде рекомендуется любителями здорового образа жизни и часто сравнивается с растущей популярностью приготовления на пару. При приготовлении пищи на сковороде для гриля образуется гораздо меньше вредных веществ , таких как канцерогенные ароматические углеводороды. Во время классического гриля жир - например, из мяса - капает и обугливается, вызывая вредные вещества, оседающие на еде. Кастрюли на гриле помогут избежать этого. Рифленая сторона вызывает накопление избыточного жира в канавках. Блюда также могут быть приготовлены без добавления масла или масла . Гриль сковорода также идеально подходит для жарки овощей. Стандартные размеры такой кастрюли составляют 24 × 24 см и 28 × 28 см.

Противни с антипригарным покрытием

На рынке доступно множество моделей сковородок для гриля, однако наиболее популярны модели с антипригарным покрытием. Чаще всего он сделан из тефлона или керамики. У каждого из них есть свои преимущества:

Тефлоновое покрытие - наиболее популярным антипригарным покрытием является этот тип тефлона (оригинальный тефлон производства DuPont). Сковорода-гриль с таким покрытием легко содержать в чистоте, но требует бережного отношения. При использовании такой посуды используйте аксессуары из дерева или силикона, чтобы не поцарапать поверхность. Сторона с покрытием - это одно - важно и то, из какого материала целиком изготовлена ​​кастрюля. Свет довольно низкого качества, поэтому стоит выбрать более тяжелый, изготовленный из металла, который дольше нагревается, но при этом лучше сохраняет и проводит тепло . Благодаря этому блюда жарятся равномерно.

Антипригарное керамическое покрытие - керамические покрытия более долговечны, чем тефлоновые, менее подвержены царапинам и требуют меньше жира. Они также лучше нагреваются и распределяют тепло более равномерно. Визуально интересна гриль-кастрюля с керамическим покрытием с добавлением мрамора . Существуют разные виды керамических покрытий по разным ценам. Стоит внимательно прочитать технические характеристики сковороды.

А как насчет индукционной плиты? Вы можете выбрать противень с любым антипригарным покрытием, но материал, из которого изготовлен продукт, важен. Сковорода для гриля должна быть идеально плоской снизу. В индукционной плите используются так называемые ферромагнитные металлы , в том числе, например, сталь и чугун. Никакой алюминий или медь не будут работать на индукционной плите.

Чугун - твердый и бессмертный

Чугунная сковорода-гриль требует особого ухода, благодаря чему она будет царить на кухне долгие годы. Некоторые говорят, что жарка на чугунной сковороде требует особых кулинарных навыков. Это не совсем верно - важно правильно разогреть сковороду, тогда вы сможете уменьшить огонь, потому что чугун отлично поддерживает и распределяет тепло. Чугунная сковорода-гриль также требует смазки - в технической спецификации хорошо прочитать, как она должна выглядеть. Обычно достаточно смазать поверхность растительным маслом и «запечь» все в духовке. Операция повторяется два или три раза. Благодаря этому сковорода для гриля приобретает патину - как защитную, так и защищающую от налипания. В таком блюде можно приготовить вкусные блюда на гриле .

Гриль чугунная сковорода - стоит ли это того?

Чугун, хотя он тяжелый, и многие люди могут рассматривать его как материал, который не подходит в качестве материала для кастрюли. Нет ничего более неправильного - чугунная сковорода - отличный выбор. Вот список функций, которые составляют:

  • Чугунная сковорода равномерно прогревается и долго сохраняет тепло.
  • Может использоваться на всех типах плит - от газовых до индукционных.
  • Чугун является очень стойким материалом - он не пугает царапин, истирания и ржавчины.
  • Для производства чугуна используются только натуральные материалы - благодаря этому на гриле из чугуна можно готовить полезные блюда.
  • Во время гриля на чугунной сковороде выделяются следы драгоценного железа , которые поглощаются пищей - это дополнительная ценность!

Чугунная сковорода-гриль - что искать?

При покупке чугунной сковородки стоит обратить внимание на ее размер. Для людей, которые не очень много готовят, всего около 20 см в длину, люди, которые любят кормить свою семью и друзей, могут купить модель даже на тридцать сантиметров.

Чугунная сковорода-гриль доступна в нескольких типах, которые отличаются по своему покрытию или отсутствию. Модели без покрытия стилизованы под кастрюли, используемые нашими бабушками - они самые долговечные, но требуют особого ухода . Чугунные сковороды, покрытые керамическим покрытием или эмалью, проще в использовании, но немного менее долговечны.

Чугунные сковородки имеют разную форму - вы можете выбрать квадратную, овальную или круглую. У некоторых также есть специальные носики для наливания жидкостей. Их выбор зависит от индивидуальных предпочтений.

Сковорода гриль чугунная - как ее использовать

  • Приготовление на гриле в чугунной сковороде требует некоторой практики, но когда вы ее приобретаете - вы можете создавать настоящие кулинарные чудеса. Всегда перед тем, как положить продукты в сковороду, их следует хорошо разогреть на сильном огне. Мясо или овощи кладут на горячую сковороду, и только тогда можно уменьшить пламя. Хорошо прожаренная пища начинает уходить от самой сковороды.
  • Мыть чугунную сковороду для гриля можно только тогда, когда она хорошо остыла. В противном случае возможно повреждение на его поверхности. Для чистки используйте мягкое моющее средство и мягкую ткань.
  • Техническое обслуживание чугунной сковороды будет служить вам долгие годы. Первое техническое обслуживание должно быть проведено сразу после покупки. Для этого просто очистите высушенную сковороду, натрите ее растительным маслом и поставьте в духовку, нагретую до 150 градусов, на час. Тогда кастрюля должна остыть внутри. Благодаря этому создается патина, которая обеспечивает очень долгую жизнь сковороды!

Как жарить на гриле?

Гриль - это настоящее искусство не только на настоящем гриле, но и дома. При приготовлении блюд стоит придерживаться нескольких правил:

  • Перед тем, как положить мясо на сковороду, его нужно хорошо разогреть . Противни с толстым дном нагреваются очень медленно, в зависимости от материала, от нескольких до дюжины минут.
  • Гриль не рекомендуется на сухой сковороде. Жареная сторона должна быть тщательно смазана тонким слоем жира .
  • В течение первых 2-3 месяцев использования не рекомендуется жарить соусы на сковороде с добавлением сахара или грубых специй. Их будет легко сжечь.
  • Гриль требует постоянного контроля горелки. Необходимо постоянно уменьшать или увеличивать огонь, чтобы каждая сторона мяса была хрустящей и сочной , а не пересушенной.

Сковорода для барбекю - чистка

Сковорода для барбекю позволяет готовить идеально обжаренное мясо и полезные для здоровья овощи, однако, чтобы зубчатая сторона сохраняла свои антипригарные свойства как можно дольше, о ней нужно правильно заботиться. Как вы чистите противни для гриля? Вот несколько советов:

  • Противень для гриля следует тщательно мыть и протирать после каждого использования. На пустом сосуде со временем начнет образовываться осадок, через который рифленая сторона сковороды потеряет свои антипригарные свойства.
  • Мы начинаем чистку только тогда, когда сковорода хорошо остыла . В противном случае его поверхность может быть повреждена. Поскольку сковороды гриля обычно имеют толстое дно, их охлаждение занимает немного больше времени. Полезным решением является индикатор температуры, размещенный на ручке поддона, который информирует о степени нагрева поддона.
  • Для очистки сковороды лучше всего использовать губку и деликатные моющие средства , которые нужно каждый раз тщательно промывать.
  • Тефлоновая кастрюля не должна быть заполнена холодной водой. Это может вызвать постепенное отшелушивание тефлона.
  • Старая грязь может быть удалена пищевой содой . После того, как вылили порошок на поверхность сковороды, просто налейте немного воды на дно и кипятите его несколько минут.
  • После очистки тефлоновые поддоны можно дополнительно смазать небольшим количеством масла.
  • В случае керамической сковороды не рекомендуется вымачивать блюдо в воде с добавлением соли.

Стоит ли покупать еще одну сковороду - на этот раз гриль? Как можно больше! Он успешно заменит гриль, который не впишется ни в одну кухню. А блюда из сковороды для гриля будут одинаково вкусными и в то же время более полезными.

Как выглядит сковорода для гриля?
Чугунная сковорода-гриль - что искать?
Какую модель кастрюли выбрать и какое покрытие выбрать?
Как выглядит сковорода для гриля?
А как насчет индукционной плиты?
Гриль чугунная сковорода - стоит ли это того?
Чугунная сковорода-гриль - что искать?
Как жарить на гриле?
Как вы чистите противни для гриля?
Стоит ли покупать еще одну сковороду - на этот раз гриль?