Fujifilm X-E3 - красивая новинка, но не единственная! Есть и объектив

  1. Новый Fujifilm X-E3 - еще один шаг в правильном направлении. На этот раз камера аккуратно сочетает...
  2. Fujifilm, очевидно, надевает сенсорный экран, который все еще не наклонен, что очень жаль.
  3. В Fujifilm мне нравится тот факт, что производитель не боится добавлять новые функции в свои камеры.
  4. Кроме того, Fujifilm представляет две новые линзы.

Fujifilm только что продемонстрировала долгожданный X-E3, представляющий собой камеру для любителей классического вида и современного исполнения. Два объектива и новые версии программного обеспечения для старых камер дебютируют с ним.

У меня есть слабость к Fujifilm. Японский производитель может извлечь суть камеры и приложить ее к своим собственным идеям. Беззеркальные камеры Fujifilm строго относятся к традициям и классике, например, к сервисной системе, и в то же время имеют несколько уникальных решений, таких как матрица X-Trans, которых нет нигде.

Новый Fujifilm X-E3 - еще один шаг в правильном направлении. На этот раз камера аккуратно сочетает классический вид, сенсорный экран и запись в 4K.

На этот раз камера аккуратно сочетает классический вид, сенсорный экран и запись в 4K

Fujifilm X-E3 - долгожданный преемник X-E2, который был улучшенной версией X-E2. Вся семья - это маленькие камеры со сменной оптикой, которые строго соответствуют внешнему виду камер дальномера.

В последней версии Fujifilm используется матрица X-Trans CMOS III формата APS-C и разрешение 24,3 МП. Это хорошо известный и проверенный датчик, который мы уже видели в X-Pro 2, X-T2, а недавно и в X-T20.

Новый X-E3 заимствует гораздо больше от X-T20, в том числе Система автофокуса оснащена 325 точками фокусировки. Сервис очень удивителен. Задняя стенка была полностью перестроена по отношению к предшественнику, и характерный элемент, такой как ... селектор направления, исчез из нее.

Fujifilm, очевидно, надевает сенсорный экран, который все еще не наклонен, что очень жаль.

Fujifilm, очевидно, надевает сенсорный экран, который все еще не наклонен, что очень жаль

Режим Touch Function поможет вам с сенсорным, настраиваемым меню. На экране мы можем делать жесты в четырех направлениях, которые активируют функции, которые мы ранее активировали с помощью селектора направления (например, ISO, баланс белого). Справа от экрана у нас есть одна важная новинка: джойстик для изменения точек автофокусировки.

Был, конечно, цифровой видоискатель. Это идеальное зрелище, известное среди других от флагмана X-T2. Однако ему не хватало встроенной вспышки, которой был оснащен предшественник. Подключаем внешнюю лампу EF-X8 к горячему башмаку, который входит в комплект.

Камера может записывать 4K-видео со скоростью 30 кадров в секунду (100 Мбит / с) при одновременном считывании со всего датчика или Full HD со скоростью 60 кадров в секунду. К сожалению, запись видео в 4K может занять до 10 минут. Однако вы можете использовать внешний рекордер, который снимает ограничения, потому что X-E3 выводит видео через HDMI. Камера будет подключаться к вашему смартфону через Wi-Fi, и есть возможность постоянного подключения через Bluetooth Low Energy.

Камера будет подключаться к вашему смартфону через Wi-Fi, и есть возможность постоянного подключения через Bluetooth Low Energy

Корпус был оценен в 900 долларов. Для сравнения, прошлогодние X-E2 стоили 700 долларов, но это была только обновленная модель, которая не принесла много новостей. X-E2 с 2013 года стоил 1000 долларов.

В Fujifilm мне нравится тот факт, что производитель не боится добавлять новые функции в свои камеры.

В основном в мире фотографии, новая модель камеры имеет несколько интересных программных функций, о которых владельцы предыдущих моделей могут только мечтать.

Fujifilm уникален в этом отношении, потому что он регулярно обновляет свои камеры. Это также в этот раз. С выпуском X-E3 предыдущая серия будет обновлена.

Fujifilm X-Pro2: Прошивка V.4.0 - мы найдем здесь новый режим 4K, в котором мы можем записывать с имитацией фильма, привязывать через USB или Wi-Fi, обновлять AF с улучшенным отслеживанием объектов, поддерживать Fujifilm X RAW Studio, большое обновление, улучшающее качество работы с внешними радиоуправляемыми лампами и возможностью восстановления настроек с другой камеры X-Pro2.

Fujifilm X-T2: прошивка V.3.0 - здесь вы также найдете улучшенную AF, поддержку X RAW Studio, расширенный контроль над радиолампами и восстановление настроек с другой камеры.

Fujifilm X100F: Прошивка V.2.0 - получила тот же набор, что и выше, пропуская обновление автофокуса.

Fujifilm X-T20: прошивка V.1.1 - у вас есть возможность управлять сенсорным экраном, глядя в видоискатель. Я очень упустил эту возможность, когда Я тестировал Fujifilm X-T20 , Наконец экран превратится в большую панель для выбора зоны фокусировки, даже когда дисплей выключен.

Кроме того, Fujifilm представляет две новые линзы.

Кроме того, Fujifilm представляет две новые линзы

Пользователи беззеркальных камер Fujifilm получают макрообъектив в реальном времени. Это макрос XF 80mm F2.8 R LM OIS WR с воспроизведением 1: 1. Объектив защищен от влаги и пыли и имеет оптическую стабилизацию с заявленной эффективностью 5 EV. Как раз вовремя ловить насекомых, лежащих в утренней росе. Цена 1200 долларов.

Второй слайд предназначен для среднего формата Fujifilm. Это GF 45мм F2.8 R WR. Объектив в системе среднего формата эквивалентен фокусному расстоянию 36 мм. Неудивительно, что чем больше формат, тем выше цена: 1700 долларов.

Как обычно в случае с Fujifilm, вы можете жаловаться на цены новинок, но это обещает, что оборудование хорошо продумано и доработано. Если камера не пропустит ни одного конструктивного недостатка, это станет важным шагом вперед для Fujifilm, в основном благодаря более современной операционной системе на основе экрана. Это интересная мешанина, особенно учитывая крепление производителя к классическим ручкам.