Самые распространенные повреждения ювелирных изделий

  1. 1. Хранение и химические реакции
  2. 2. Потеря камней, обесцвечивание
  3. 3. Черное серебро
  4. 4. Разорванная цепь
  5. 5. Потерянные затычки для ушей
  6. 6. Искажения и механические повреждения

fotolia.com, 141013304 | Автор: Иордани

Новая цепочка, красивые серьги, самый модный браслет в этом сезоне. Мы хотим наслаждаться ими как можно дольше, поэтому мы должны знать, как мы можем заботиться о жизни ювелирных изделий и их прекрасном внешнем виде.

Механические повреждения, неправильное хранение, потерянные затычки для ушей - проблемы, с которыми, вероятно, столкнулись многие наши читатели. В сегодняшней статье мы представим, с каким ювелирным повреждением мы сталкиваемся чаще всего, и как правильно ухаживать за нежными украшениями, чтобы наш глаз наслаждался ими как можно дольше и в хорошем состоянии.
и

1. Хранение и химические реакции

Казалось бы, хранение ювелирных изделий предельно просто, ведь что может быть сложного в том, чтобы спрятать серьги или цепочку в коробку? Ничто не может быть более неправильным. Каждое украшение должно быть изолировано от других. Лучший способ - завернуть его в мягкую ткань и закрыть в отдельную сумку . Мешочек можно хранить в шкатулке , например, деревянной. Если в то время вы не носите выбранные украшения слишком часто, вам следует также позаботиться о надлежащей защите и хранении.

Внимание! Ювелирные изделия, которые хранятся в металлических контейнерах, могут реагировать! Специальные шкатулки для хранения ювелирных изделий можно найти во многих ювелирных магазинах.

2. Потеря камней, обесцвечивание

Спрятанный в кольце камень или длинные вечерние серьги заслуживают особого внимания. К сожалению, большинство украшений негативно реагируют на воду (особенно жемчуг и перламутр), и наиболее распространенным результатом этого пренебрежения является потеря блеска и обесцвечивание. Обязательно, вы должны удалить свои украшения перед купанием или мытьем посуды!

Если вы любите украшения с камнями, убедитесь, что они не соприкасаются с водой, потому что впитывающие украшения могут вызвать выпадение камней , чего бы нам не хотелось, верно? Также не забывайте хранить ювелирные изделия в ванной комнате, где они подвержены воздействию влаги .

3. Черное серебро

Вы должны избегать ситуации, когда украшения вступают в контакт с моющими средствами или другой косметикой . Как косметика, так и моющие средства могут оказать негативное влияние на серебряные украшения, что, например, в случае с серебром, может вызвать его чернение . Существует высокая вероятность того, что многие ювелирные сплавы вступают в реакцию с веществами, содержащимися в моющих средствах и косметике, что приводит к разрушению .

Не следует чистить украшения домашними методами (например, часто используемой зубной пастой), так как они также вызывают постоянное потускнение или изменение цвета поверхности.

Что не менее важно, вы должны носить украшения только после того, как закончили утренний унитаз и закончили макияж , обливаясь духами . Не парфюмируйте в местах, где ваши драгоценности будут на вашей коже, и не распыляйте духи непосредственно на ваши драгоценности. Повседневные друзья - основы, духи, пены и лаки, к сожалению, в этой ситуации могут оказаться вашими ... врагами.

4. Разорванная цепь

Ювелирные изделия очень деликатные. Чувствительные к механическим повреждениям цепочки или деликатные браслеты следует использовать в соответствии с их назначением, и вам следует позаботиться о том, чтобы не принести ценные, деликатные украшения, например, спортивные мероприятия. Во время физической активности очень легко разорвать цепь.

5. Потерянные затычки для ушей

Кто из нас не потерял хотя бы одну беруш в своей жизни? Чтобы избежать подобных ситуаций, обязательно поместите серьги в шкатулку с всегда надетыми крышками. Если вы расставите их на части, они могут легко потеряться среди других и случайно упасть на пол. Приобретая новые серьги, помните, чтобы они крепко держались за вилку.

6. Искажения и механические повреждения

Вы спите в украшениях? Спать в ювелирных изделиях негативно сказывается на структуре и форме украшений, вешалок и декоративных элементов. Спя, вы не контролируете свои движения, поэтому ювелирные изделия подвержены царапинам и раздавливанию , особенно подвески-цепочки, а также серьги и их вилки, которые легко могут потеряться.