Nokia Lumia 625 в тесте: практически все эксперты

Nokia Lumia 625

Windows Mobile | 4,7 дюйма | 5 МП Windows Mobile |  4,7 дюйма |  5 МП   handytarife handytarife.de Рейтинг пользователя: (4,2) Рейтинг: (4,2) Рейтинг: (3,8) Средний рейтинг: (4,2) 4.05 5

Когда Nokia Lumia 625 прибыла в отдел новостей, это был смартфон Nokia с операционной системой Windows Phone. Конечно, так и остается. Но в будущем (вероятно, с первого квартала 2014 года) появятся смартфоны Microsoft с операционной системой Windows Phone, которые по-прежнему называются Nokia и, собственно говоря, также производятся Nokia, поскольку Microsoft берет на себя все мобильное подразделение со своими сотрудниками. Microsoft платит Nokia 5,44 миллиарда долларов и ожидает синергетического эффекта.

Прежде всего несколько слов о сделке между Microsoft и Nokia:


Nokia сразу получает 1,5 миллиарда долларов в виде конвертируемых облигаций. Насколько плоха Nokia на самом деле? Модели Lumia были многообещающими. Это то, что показали наши тесты. Особенно 25 серия оставила неизгладимое впечатление, вот так Lumia 925 и, как и ожидалось, 625. 10 сентября 2010 года Nokia в пресс-релизе объявила, кем будет новый генеральный директор Nokia AG: Стефан Элоп. Тогдашний высокопоставленный менеджер Microsoft, добивался начала работы. В то время Nokia стоила 21,09 миллиарда евро.


Теперь Элоп возвращается в Microsoft с отделом мобильных телефонов. За день до объявления о покупке Nokia стоила 8,16 миллиарда евро. Даже если вы добавите рост цен на акции после объявления о приобретении в качестве заслуги Стефана Элопа, согласно которому Nokia стоит 11,10 млрд евро, то ему удалось почти вдвое снизить стоимость бывшего лидера мирового рынка. В Microsoft Стив Балмер объявил о своей отставке в течение следующих 12 месяцев. Кто будет его преемником? Мошенник, который думает, что зло. Но теперь к обзору Nokia Lumia 625 от handytarife.de.



Дизайн и мастерство: юношеский шик


Размер Nokia составляет 133,2 на 72,2 на 9,2 миллиметра. Это увеличение размера по сравнению с Lumia 620 (115,4 х 61,1 х 11 мм) связано с гораздо большим дисплеем, который составляет 4,7 вместо 3,8 дюймов в высоту. Вес увеличивается с 127 до 159 грамм. Является ли 625 в настоящее время преемником 620 или, по крайней мере, независимой моделью, кажется сомнительным. Потому что кто купил Lumia 620, остался доволен компактными размерами. Клиент 625 получает гораздо больший смартфон, который говорит скорее с большим дисплеем и LTE для использования в мультимедиа и интернете.



Сменные крышки Lumia 625 доступны в простых цветах: черный и белый, а также оранжевый, зеленый и желтый. В тесте на скручивание крышка может выпрыгнуть из крепления, а пластик не будет выглядеть качественно, но вы можете персонализировать его, и вы сможете увидеть за этим небольшим недостатком. Под съемной задней панелью находится постоянно установленная батарея и слоты для карт Micro SD и Micro SIM. Но: если вы уже можете снять заднюю часть, почему батарея не может быть заменена?


Операция: Как обычно Windows, обычно хорошо


Windows Phone очень экономный с точки зрения аппаратного обеспечения. Встроенный двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,2 гигагерца и 512 мегабайтами памяти ни в коем случае не является высококлассным, но поверхность всегда была плавной в тесте. Время от времени кто-то спрашивает себя, нельзя ли открыть приложение немного быстрее. Игры работают без сбоев, но здесь стоит сравнивать. Взяв за пример Play Store и Microsoft Store, заметно, что предложение, вероятно, было адаптировано для более слабого оборудования телефонов Windows.



Я не получаю никаких игр со сложной графикой, но могу быть уверен, что она будет работать гладко, и преимущество магазина Microsoft в том, что вы можете загрузить пробную версию, прежде чем платить за нее. 4,7-дюймовый IPS ЖК-дисплей растворяется в 800 раз по 480 пикселей и отстает от Corning Gorilla Glass 2. Он хорошо защищен и легко читается на открытом воздухе, но из-за низкого разрешения контент HD не может быть в своем истинном Представлять качество. Это очень плохо, потому что загрузка не будет проблемой благодаря модулю LTE.

Насколько плоха Nokia на самом деле?
Кто будет его преемником?
Но: если вы уже можете снять заднюю часть, почему батарея не может быть заменена?