Тест: Grundig Vision 7 и FineArts LED 40

  1. запись USB
  2. Бюджет или слабость?
  3. Оборудование и связи
  4. Но как насчет качества изображения?
  5. Ежедневное использование и USB-запись на практике
  6. вывод

Прошло много времени с тех пор, как мы тестировали телевизоры от Grundig, поэтому, когда мы получили доступ к двум совершенно новым моделям с новой функцией записи через USB, мы не пострадали.

запись USB

Обе новые модели Vision 7 (7975) и Fine Arts LED позволяют записывать напрямую на телевизор, если вы являетесь клиентом RiksTV. Все, что вам нужно сделать, это купить дополнительный держатель карты (Cam, мы купили его в Siba за 795 долларов США), вставить карту программы и вставить ее в сам телевизор.

Теоретически, преимущества очевидны: вам не нужно иметь большой и шумный внешний HD PVR в вашей гостиной, а также вы можете управлять всем с помощью пульта ДУ телевизора. На самом деле мы считаем, что многие этого ждали.

При использовании собственного цифрового тюнера телевизора вы можете записывать напрямую через электронный телегид (EPG) телевизора и сохранять свои записи непосредственно на микросхеме памяти или через внешний жесткий диск, подключенный к телевизору через вход USB.

При первом включении устройства на телевизоре оно должно быть пустым. Через экранное меню телевизора у вас будет выбор, сколько места на штекере памяти или на жестком диске вы хотите использовать для функции записи. Конечно, все это контролируется с помощью пульта дистанционного управления.

Также не должно быть каких-либо ограничений на количество записываемого пространства, кроме размера самой подключенной памяти USB. Даже если качество не ухудшается, запись с передачи в формате HD также становится записью в формате HD. На практике вы создаете свой собственный раздел, а затем определяете размер. Если у вас есть разъем памяти на 16 ГБ, вы можете использовать все 16 или 10 ГБ для записи, а если у вас 2-терабайтный жесткий диск, вы можете использовать весь жесткий диск, если хотите.

Мы думаем, что Grundig начал что-то хитрое, но ударит ли это, зависит от того, насколько хорошо возможности записи работают на практике. Мы вернемся к этому еще ниже, потому что сначала мы должны добраться до двух телевизоров.

Бюджет или слабость?

Модель Vision 7 - это модель, которую Grundig собирается продать во многих экземплярах. Причина, конечно же, в цене, за ориентировочную цену в 8 998 норвежских крон за совершенно новый 42-дюймовый ЖК-телевизор, на который не на что жаловаться. (Да, вы найдете более дешевые варианты в магазине, но есть и более старые модели. Это совершенно новое.)

40-дюймовая модель Fine Arts, однако, является чем-то таким же редким, как украшение. Наш тестовый образец был из матового алюминия, но вы также получите его с черным покрытием.

И мы просто должны сказать это; Это один из самых красивых телевизоров, которые мы видели давно.

И мы просто должны сказать это;  Это один из самых красивых телевизоров, которые мы видели давно

Мало того, что он тонкий и тонкий, как мы ожидаем от современных светодиодных телевизоров, отделка также выделяет его среди всех своих конкурентов. По цене, это немного дороже с его около 13 000, но оно того стоит.

Оборудование и связи

Оба телевизора оборудованы, как я ожидаю сегодня, включая встроенный ТВ-тюнер для RiksTV, 4 входа HDMI, USB-вход (JPEG, MP3 и видео (MP4), а также USB-запись), а также VGA вход для использования на ПК.

Однако, в отличие от многих конкурентов, Grundig пропустил вход в сеть. Спрашивать меня действительно хорошо. Большинство конкурентов здесь предлагают только ограниченные сетевые функции, такие как YouTube и просмотр изображений, и в результате вы можете попробовать эти функции несколько раз, а затем позволить им оставаться в вечном сне до тех пор, пока у вас не появятся гости, которыми вы абсолютно хотите похвастаться. Хватит об этом ...

Видение 7 слева. Slim FineArts справа. Показать больше

Но как насчет качества изображения?

Как уже упоминалось, модель FineArts оснащена так называемым краевым светодиодом. Это та же технология, что все производители с очень тонкими моделями телевизоров клянутся сегодня, и что-то особенное Samsung имели огромный успех продаж с. На практике скажем, что в корпусе телевизора есть светодиодные диоды, которые затем проецируются на панель.

Одна вещь заключается в том, что это позволяет производителям изготавливать очень тонкие телевизоры, светодиодные диоды также обеспечивают лучший контроль над уровнем черного. Полностью хороший уровень черного, как у нашего любимого телевизора ( Тест топ-модели Philips здесь ), однако, вы можете забыть, но так как это также гораздо более дорогой телевизор, сравнение не совсем справедливо.

Видение 7 слева 42 дюйма. Нашим фаворитом является 40-дюймовый правый светодиод FineArts. Фото: Пер Эрвланд

Видение 7 слева. Slim FineArts справа.

Ибо когда мы сравниваем с моделью Vision, у нас нет никаких сомнений: у FineArts TV гораздо лучший контроль над темными сценами, большее давление в цветах, в то время как цвета кожи кажутся естественными. Также отметим, что светодиодная модель имеет гораздо лучший угол обзора. Vision 7 выглядит неплохо, когда вы сидите на правильной высоте прямо перед телевизором, но он дует на картинке, если вы встаете или слишком далеко сидите сбоку.

Не скажу, что модель Vision 7 убогая, она далека от этого. То, что вы видите, сравнивая их рядом, на практике является лишь результатом того, что панель намного дешевле, и что при этом используется стандартное ЖК-освещение вместо краевого светодиода. Если у вас ограниченный бюджет, то мы считаем, что Vision 7 очень хорошо справляется с конкурентами в том же ценовом диапазоне.

Обе модели хороши с точки зрения уровней черного, но нет сомнений, что модель FineArts является лучшей, да; на данный момент он даже лучше, чем новая модель Sony EX7, которую мы также тестировали. (Вам интересно, что мы думаем о телевизоре, которому просто нужно следовать, тест будет опубликован на DinSide на следующей неделе.) Однако мы не должны скрывать, что мы, когда играли 100% черное изображение, тогда намеки на проникновение света в некоторых точках. Однако когда мы использовали телевизор для использования, то есть для телевидения, игр и фильмов Blu-ray, мы не заметили этого.

Тем не менее, хороший уровень черного имеет свою цену. Потому что на обоих телевизорах вы теряете некоторые детали на теневых вечеринках. Телевизор Sony, который стоял рядом с ним, например. небольшой взрыв, но он дал вам больше деталей на картинке. Немного вкуса и удовольствия здесь, но этот должен выбрать для себя.

Это также точка, где можно увидеть большую разницу по сравнению с лучшие светодиодные телевизоры , который может предоставить вам очень хороший уровень черноты, сохраняя при этом уровень детализации. Однако они находятся в гораздо более высоком ценовом диапазоне, иными словами, не совсем уместно сравнивать с здесь.

Ежедневное использование и USB-запись на практике

Обе модели Grundig имеют одинаковое дистанционное управление, которое, к счастью, имеет хороший отклик. Однако на небольшую зависимость вы должны рассчитывать. Потому что вместо четко обозначенной кнопки меню, Grundig по-прежнему ругается на своих собственных персонажей на пульте. Например, кнопка меню - это i i, а кнопка возврата - z. Тем не менее, это привычка, и вы быстро войдете в нее.
Запись на USB: после вставки и подготовки нашей памяти USB через экранные меню телевизора мы были готовы к записи. EPG телевизора работает должным образом и дал нам хороший обзор телевизионной программы. Конечно, вы можете пометить любые программы, которые вы хотите записать вовремя, с помощью пульта дистанционного управления, или вы можете просто нажать кнопку записи, чтобы записать то, что вы смотрите прямо сейчас.

На данный момент нам не на что жаловаться, и приятно иметь дело с пультом дистанционного управления.

Тем не менее, некоторые раздражающие ограничения:

Во-первых, вы можете просматривать существующие записи USB только во время записи с другого канала. Так как на телевизоре есть только тюнер, вы можете, например. не переключайтесь на TV2, если вы записываете с NRK1. Если это так, вам скажут, что ваша запись будет прервана, что редко желательно.

Понятно, что также невозможно переключиться на другой источник, например проигрыватель Blu-ray через вход HDMI. Даже в этом случае USB-запись будет прервана, и, если вы спросите нас, это лишнее ограничение. Согласно Grundig, это также то, что они попытаются изменить с помощью будущего обновления программного обеспечения, и я надеюсь, что это будет приоритетным.

Также стоит отметить, что вы не можете воспроизводить записи USB, кроме тех, на которых вы их записали. Они не будут отображаться на вашем компьютере или других телевизорах Grundig. Таким образом, запись заблокирована.

Вывод в отношении записи через USB заключается в том, что она отлично работает для тех пользователей, которые в настоящее время не ожидают использовать внешний HD PVR. Так что он отлично работает для записи в новых и новых, но для таких рабов, как я, все еще предпочтителен внешний HD-PVR с двумя ТВ-тюнерами.

вывод

Модель Vision 7 очень хорошо работает с точки зрения цены, и нечего стыдиться конкурентов в одном классе. Рамка в рояльном лаке примерно такая же, как и ожидалось, и кое-что, что мы знаем, понравится многим клиентам, хотя гости не будут задыхаться от восхищения при посещении. Имеется разрешение Full HD (1080p / 24), и Vision 7 теперь также оснащен обновлением изображения с частотой 100 Гц, чего не было в предыдущих версиях.

Оба телевизора имеют реалистичное воспроизведение изображения, а также они хорошо работают в обычных телевизионных передачах, или вы используете Blu-ray. Однако в Vision 7 не хватает «чувства, которое нужно иметь», и вы должны настроить его на модель FineArts, чтобы получить его.

Короче говоря, FineArts делает все, что делает Vision 7, только немного лучше. Вы получаете лучшие уровни черного, большую глубину в изображении и больше ударов в цветах. Кроме того, когда мы добавляем великолепный дизайн, модель FineArts на самом деле является очень интересной покупкой.

Кроме того, когда мы добавляем великолепный дизайн, модель FineArts на самом деле является очень интересной покупкой

FineArts LED - рекомендуемый продукт Показать больше


Это становится еще более очевидным по сравнению с крупными продавцами Samsung на рынке светодиодов. Для модели Fine Arts, на мой взгляд, как минимум такая же хорошая картина. У него нет сетевых возможностей, но взамен вы получаете телевизор, который действительно выделяется из общего прыжка. Многие ценят, в том числе и мы.

(Примечание: согласно слухам, запись USB, вероятно, также будет работать на кабельных системах Canal Digital, но мы не прошли двойную проверку, и Grundig также не подтвердит это в настоящее время. Вы пытаетесь взять на себя ответственность.)

Бюджет или слабость?