Следуй за светом утренней звезды

Если в истории металла есть какая-то повторяющаяся тема, то встреча разных стилей и ароматов приводит к уникальным, узнаваемым новым звукам

Если в истории металла есть какая-то повторяющаяся тема, то встреча разных стилей и ароматов приводит к уникальным, узнаваемым новым звукам. Часто эти комбинации сначала кажутся немного неприятными, особенно для приверженцев оригинальных стилей. Такие стили, как кроссовер и металкор, часто помещали металлистов, хардкорных детей и панков в одну и ту же комнату, и результаты не всегда были мирными. Однако со временем эти комбинации становятся общепринятыми частями канона и продолжают комбинироваться с другими стилями и так далее.

Я слышал об одном интересном случае в прошлом году - очевидно, есть британская группа под названием Light of the Morning Star, сочетающая черный металл с… darkwave !? Это так! Черт, жуткий всплеск фиолетового делает их Cemetery Glow EP похожим на готического двоюродного брата De Mysteriis Dom Santhanas. Но очевидное уважение группы к легендам прошлого не является уловкой, поскольку они обладают отличными способностями к написанию песен с точки зрения риффов, вокальных мелодий и использования барабанов для вызова дьявольских теней в ваши динамики. И этот супер-низкий вокал! Вспомните помесь Питера Стила и Аарона Стейнторпа, и вы поймете, чего ожидать. Хотя я не уверен, стоит ли мне называть это «группой», так как она состоит из единственного участника под названием «ОА». Возможно, еще один дань уважения черному металлу, им всегда нравились их псевдонимы.

Звучит довольно круто, правда? Хорошо! Потому что сегодня у них есть полноформатный альбом на Iron Bonehead Productions под названием Nocta .

Light of the Morning Star - определенно группа, на которую можно смотреть в будущем. Смесь чёрной металлической темной энергии с готическим романтизмом пробуждает воображение и рисует атмосферу подземелий, призраков и склепов с привидениями - но так, чтобы это было не просто глупо, но убедительно. И как вы можете судить по новому заглавному треку, группа определенно знает, как заставить песню застрять в вашей голове (да, эта линия фортепьяно остается с вами в течение нескольких дней).

Итак, если вы всегда хотели чего-то такого, что дало бы вам то же чувство, что и Mayhem, Satyricon и Samael, но играло как Баухаус, Подразделение Радости, а также Цепь Иисуса и Марии - с оттенком Святого Вита и Свечи - следуйте за Светом утра Star.

Звучит довольно круто, правда?