сертификация

  1. Преимущество и сертификация В дополнение к доказательству знания PM и опыта PM сертификация pma /...
  2. процесс сертификации
  3. уровень сертификации

Преимущество и сертификация

В дополнение к доказательству знания PM и опыта PM сертификация pma / IPMA получила международное признание в 70 странах и на всех континентах. Обзор Ассоциаций-членов IPMA можно найти на Веб-сайт IPMA , После успешной сертификации вы можете использовать сокращенное название соответствующего уровня сертификации PM на визитных карточках и канцелярских принадлежностях в соответствии с вашим именем.

Сертификация PM также предлагает следующие преимущества:

  • Подтверждение компетенции управления проектами по отношению к клиентам
  • Обеспечение конкурентного преимущества
  • Установление квалификационного стандарта и карьеры руководителя в компании

уровень сертификации

Сертификация разбита на четыре уровня в соответствии с моделью четырехуровневой сертификации IPMA (4-LC), которую можно интерпретировать как карьерный путь управления проектом. Для сертификации на уровне D IPMA, уровне C и уровне B необходимы знания и опыт в трех областях компетенции (элементы контекстной компетенции, элементы личной и социальной компетенции, элементы технической компетенции), которые оцениваются с соответствующей степенью сложности и оцениваются. В зависимости от вашего опыта вы можете перейти на любой уровень IPMA напрямую. На следующем рисунке показан соответствующий уровень сертификации, требуемые компетенции и функции, которые можно заполнить, например, соответствующим уровнем.

На следующем рисунке показан соответствующий уровень сертификации, требуемые компетенции и функции, которые можно заполнить, например, соответствующим уровнем

Информация о сертификации в качестве Программ и Консультанта по управлению портфелем (PPMC) и Консультанта по управлению проектами (PMC) доступна для вас как скачать в распоряжение. Кроме того, в рамках сертификации Delta pma / IPMA также существует возможность сертификации всей организации в соответствии со стандартом pma / IPMA. Запросы на сертификацию Delta pma / IPMA, пожалуйста, свяжитесь с Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра JavaScript должен быть включен! ,

процесс сертификации

Сертификация основана на Руководстве по компетентности IPMA ICB4 и базовом уровне PM в его текущей версии. Обзор отдельных этапов процесса сертификации можно найти в следующем обзоре:

Обзор отдельных этапов процесса сертификации можно найти в следующем обзоре:

уровень сертификации

Нажмите здесь для информационных страниц отдельных уровней сертификации.