Как написать книгу путешествий за 5 простых шагов

  1. Какая у тебя большая идея?
  2. Найти свой голос
  3. Несколько практических советов по написанию
  4. Диалог, диалог, диалог
  5. Пропусти это!
  6. Больше похоже на это

Автор бестселлеров Питер Мур делится секретами, которые он (я) заработал, написав шесть популярных туристических рассказов Автор бестселлеров Питер Мур делится секретами, которые он (я) заработал, написав шесть популярных туристических рассказов   Питер Мур будет присутствовать на «Шоу приключений в путешествиях», выступая 25 января на «Wanderlust Travel Writing Workshop»

Питер Мур будет присутствовать на «Шоу приключений в путешествиях», выступая 25 января на «Wanderlust Travel Writing Workshop». Стоимость билетов на семинар от
£ 55; это включает вход на шоу и ваучер на 10 фунтов стерлингов для использования на стенде Wanderlust. http://ow.ly/sKABd

Предварительные билеты на шоу уже в продаже. Получите билеты всего за 5 фунтов стерлингов
(это экономит £ 5 от цены двери!), цитируя «WANDERLUST», когда
бронирование билетов онлайн на www.adventureshow.com

Я получаю много писем от людей, спрашивающих меня, как стать писателем-путешественником. И почему бы нет? Это отличная работа. К сожалению, как и все отличные рабочие места, конкуренция очень жесткая. Например, я не возражал бы быть радио-диджеем, но мне не представляются шансы в скором времени вступить в туфли Зейн Лоу.

Сказав, что с некоторой настойчивостью все возможно. Мне потребовалось более шести лет, чтобы опубликовать мою первую книгу. Если бы я знал тогда то, что я знаю сейчас, это заняло бы всего пять!

По моему опыту, публикация сводится к четырем вещам. Сильная идея. Уникальный голос. Хорошее письмо. И много упорства.

Какая у тебя большая идея?

Там должна быть причина, почему. Почему вы совершили это путешествие, а не другое? Некоторые люди идут по стопам исследователей прошлого. Другие пытаются первыми совершить конкретное путешествие. Некоторые люди пытаются найти себя, начать новую жизнь. Это действительно не имеет значения, в чем причина, если это хорошая причина.

Некоторые примеры:

Записки с маленького острова Билла Брайсона. Билл бросает последний взгляд на Англию, прежде чем вернуться в США.

Святая корова Сары Макдональд. Дорога Сары проверяет различные религии в духовном супермаркете Индии.

Безумный Ривер Ричард Грант. Ричард пытается быть первым человеком, который путешествует по реке Малагараси.

Сильная, легко инкапсулируемая причина, по которой жизненно важно, потому что это крючок, который будет использовать каждый - от вас или агента, пытающегося заинтересовать издателей, до отделов продаж и маркетинга указанного издателя, пытающихся сделать рекламу вашей книги.

Нужно иметь в виду, что наиболее успешные книги о путешествиях являются желательными. Будь то ремонт старого дома в Тоскане, начало новой жизни в Париже или восхождение на Эверест, каждый рассказывает о том, что люди хотели бы сделать, если бы могли. Моя самая популярная книга в Великобритании - «Неправильный путь домой». В ней рассказывается о моем путешествии по суше из Лондона в Сидней, о поездке, о которой думали многие люди (и часто в конечном итоге делали из этого кусочки). Точно так же моя книга о поездке по Италии на Vespa, Vroom with a View , очень хорошо зарекомендовала себя в Австралии. У австралийцев, кажется, есть тяга к сладкой жизни на двух колесах. Или договориться с Софи Лорен. Как я и сделал.

Если вам трудно выделить одну идею, напишите обзор вашего путешествия в один или два абзаца или вашу идею для путешествия. Помните кто, что, где, когда и почему? Это должно привести вас к вашей большой идее.

Найти свой голос

Ваш «голос» - это просто способ издательского дела описать ваш стиль письма. Самая большая ошибка, которую допускают писатели-авторы, состоит в том, чтобы пытаться звучать как кто-то другой Или хуже, пишите так, как будто они ожидают, что «правильная» литература зазвучит.

Когда Энди Макнаб, бывший солдат SAS, ставший автором, впервые начал свою работу, ему сказали написать так, будто он рассказывает историю своим товарищам в пабе. Это хороший совет. Подумайте обо всех маленьких уловках, которые вы вкладываете в рассказ, чтобы посмеяться или сохранить интерес ваших друзей. Если вы не любитель алкоголя, не волнуйтесь. Представь, что ты встречаешься с друзьями за чашкой кофе.

Еще одна хитрость, которую используют некоторые писатели, - представить, что они пишут письмо конкретному другу. Некоторые даже заходят так далеко, что пишут «Дорогой Джон» вверху (конечно, удалите его, прежде чем отправлять рукопись). Таким образом, вы не будете бледной имитацией Билла Брайсона или Эрика Ньюби. Ты сам, и это лучший способ получить уникальный голос.

Звучит сложнее, чем есть на самом деле. Как начинающий писатель-путешественник, вы, вероятно, уже разработали уникальный голос, пишущий электронные письма друзьям и семье, пока вы были в дороге. Или в блоге, который вы ведете. Я получаю много писем от людей, которые говорят, что друзья и родственники побуждали их писать после прослушивания писем, которые они отправляли во время путешествий. Это потому, что они обнаружили свой «голос».

Несколько практических советов по написанию

Одна вещь, которую я воспринимал как должное, это то, что ты можешь писать. Может быть, не от стандарта, получившего Пулитцеровскую премию, но ваши предложения должны быть хорошо продуманы, ваши идеи четко выражены и ваша история рассказана таким образом, чтобы поддерживать интерес читателя.

Хорошая новость заключается в том, что, когда вы пишете о путешествии, вы получаете преимущество перед многими другими авторами. У вас уже есть свой повествовательный драйв - у вас есть начало, конец и путешествие, которое переносит вас от одного к другому. Но есть некоторые другие вещи, которые вы должны иметь в виду.

Диалог, диалог, диалог

Не могу не подчеркнуть, насколько важен хороший диалог. Письмо о путешествии - это описание людей и мест. И вы можете сделать это намного проще с помощью диалога. Он «показывает» людей, а не «говорит» им. Вы будете удивлены, как немного диалога поднимает вашу письменность.

Как вы получаете хороший диалог? Просто послушай. Вы будете поражены тем, что говорят люди. Я, конечно, недостаточно креативен, чтобы придумывать то, что мне говорили во время моих путешествий. Например, в « Доме неправильного пути» парень, который подошел и сказал мне, что Австралия в безопасности в случае ядерной войны, находится в безопасности. «Я работал на ядерном объекте в Штатах», - сказал он. «Ваша страна в безопасности!

Как ты это помнишь? Запиши это! Я держу маленький блокнот в заднем кармане и записываю вещи, когда слышу их. Я не принимаю диктовку. Я позволяю ситуациям развиваться, а затем ныряю за угол и записываю их!

Если вы начали что-то писать, и у него мало диалогов, попробуйте переписать это с помощью диалога. Вы будете поражены различием, которое это имеет.

Пропусти это!

Решение о том, что оставить, является ключевым навыком и, вероятно, самой сложной вещью. У всех нас есть проблемы, «убивая наших детей». Мне прислали одну или две странные главы, и самая большая проблема заключалась в том, что они включали каждую мелочь. Один парень прислал мне документ, рассказывающий об одной небольшой части его путешествия в Мали, которая занимала 50 страниц и содержала кипящую воду для чашки чая.

Это проблема, с которой я до сих пор сталкиваюсь. Одна из моих последних книг была о покупке старого Vespa в Италии и поездке на нем из Милана в Рим. У меня была фантастическая сцена, где я посетил старого механика Vespa в Сиднее. У него была отличная мастерская со старыми плакатами на стене и группой маленьких итальянских парней, висящих вокруг взбитой кофеварки. Но я не мог использовать это, не замедляя весь рассказ. Так что мне пришлось освободиться.

Это как фильмы. Много сцен в конечном итоге на режущем полу. Скучное автобусное путешествие в течение всего дня можно легко сократить до «К вечеру мы были в Исфахане…»

Питер Мур - младший веб-редактор Wanderlust и автор шести повествований о путешествиях, включая «Неправильный путь домой» , « Суахили для разбитых сердец» и « Врум с видом» Питер Мур - младший веб-редактор Wanderlust и автор шести повествований о путешествиях, включая «Неправильный путь домой» , « Суахили для разбитых сердец» и « Врум с видом» . Вы можете узнать больше о Питере и его книгах, посетив www.petermoore.net ,

Больше похоже на это

Хотите больше советов о том, как улучшить ваши путешествия написания ? Присоединяйтесь к путешествиям Wanderlust На уступке в Стамбуле или же поехать в Берлин на выходные наполнен вдохновением, советами, советами, приключениями на земле и многим другим.

Получи оплату за путешествие - стань автором путешествия | Совет... Больше

7 советов, как стать лучшим путешественником 7 советов, как стать лучшим путешественником

Путешествие: литературная история охватывает всех великих людей, от Марко Поло до Колина Туброна. Примите советы от них, говорит его автор Питер Уитфилд Больше

Дженнифер Барклай: я могу опубликовать вашу книгу путешествий Дженнифер Барклай: я могу опубликовать вашу книгу путешествий

Редактор ввода в эксплуатацию Summersdale Дженнифер Барклай рассказывает о том, как выложить свои воспоминания о путешествиях на полки Больше

Какая у тебя большая идея?
И почему бы нет?
Какая у тебя большая идея?
Почему вы совершили это путешествие, а не другое?
Помните кто, что, где, когда и почему?
Как вы получаете хороший диалог?
Как ты это помнишь?