Обзор Aukey DR01 Dash Cam: Отличное видео по дешевке, но без записи с 12-вольта

  1. Дизайн и особенности
  2. Спектакль
  3. Плохие новости
  4. Чертовски стыдно

Штрих-камера Aukey DR01 за $ 58 изначально оказалась приятной неожиданностью. Несмотря на низкую цену, он обеспечивает лучшее из видео, которое я видел - и днем, и ночью. Добавьте дополнительный GPS за $ 20, который, хотя иногда и медленно инициализируется, работает хорошо, и это было бы лучшим претендентом на лучшую бюджетную единицу. Кроме...

Несмотря на упоминание о суперконденсаторе на странице продуктов Amazon DR01, камера отключалась почти сразу после отключения питания. На самом деле может быть то, что технически можно считать суперконденсатором на плате, но если это так, то его емкости достаточно для сохранения уже записанного видео, а не для продолжения записи.

Почти каждая камера, которую я когда-либо просматривал, включая большинство с «суперконденсаторами», будет записывать в течение как минимум нескольких секунд без 12-вольтового питания. Зачем? Потому что инцидент может не закончиться, когда 12-вольт прерывается.

Дизайн и особенности

DR01 выглядит не очень оригинально, только стандартная видеорегистратор в форме коробки с мини-USB-кабелем питания / соединительным кабелем и двухпортовым USB-адаптером для прикуривателя (aux для новых автомобилей). Но поскольку вы якобы прячете любую купленную камеру (за некоторыми исключениями) за зеркалом заднего вида в юридических целях, футуристический дизайн, хотя и приятный, не так уж много значит. Кроме того, важна камера, и DR01 очень хорошо справляется с этой задачей.

Кроме того, важна камера, и DR01 очень хорошо справляется с этой задачей

Aukey

Aukey может показаться не таким уж большим, но он подходит как для дневных, так и для ночных снимков, и его легко использовать.

По словам Оки, указанная камера предлагает поле обзора в 170 градусов, которое будет захватывать больше действия в стороны, чем более типичные 140 градусов. Иногда более широкий угол приводит к эффекту «рыбий глаз» на изображениях, но на этом устройстве он минимален. В DR01 используется датчик Sony Exmor IMX323. При правильной обработке он обеспечивает очень хорошее дневное и ночное видео.

Aukey включает в себя как всасывающие, так и полупостоянные липкие крепления, а также несколько зажимов для прокладки кабеля и несколько дополнительных двухсторонних лент на будущее. С двумя креплениями вы можете легко снять камеру с полупостоянного крепления в основной поездке и использовать его с креплением на всасывании в выходные дни, в прокат и т. Д.

DR01 имеет размеры около 2,2 дюйма на глубину чуть более дюйма и оснащен резким 2-дюймовым цветным ЖК-дисплеем. Устройство конфигурируется и управляется с помощью четырех кнопок, обращенных к вам в нижней части камеры. Функции кнопок несколько меняются в зависимости от того, что вы делаете (вождение, выполнение настроек и т. Д.), И обозначаются значками на дисплее прямо над ними. В верхней части устройства расположены AV-выход и порт связи GPS.

Aukey прост в использовании, и меню расположены логически, но это от кого-то, кто использовал много кулачков. Руководство немногочисленное, поэтому новичкам, возможно, придется немного почитать или проверить YouTube, чтобы узнать, что на самом деле делают некоторые функции. Это вряд ли ракетостроение, но, возможно, незнакомо. Aukey прост в использовании, и меню расположены логически, но это от кого-то, кто использовал много кулачков Aukey

Опциональная антенна GPS. Не обращайте внимания на красный вопросительный знак на дисплее DR01 и подождите около четырех минут, прежде чем отправить его обратно - иногда требуется много времени для его инициирования.

Спектакль

Я не оставил много загадок о производительности захвата DR01 с моим заявлением. Это действительно очень хорошо. Сенсоры Sony Exmor, такие как те, что используются в DR01, хорошо улавливают детали как днем, так и ночью. Достаточно слов, просто взгляните на изображения ниже. Обратите внимание, что здесь, в Сан-Франциско, был очень серый день во время захвата.

Обратите внимание, что здесь, в Сан-Франциско, был очень серый день во время захвата

IDG

Дневные снимки DR01 превосходны. Вам не нужно ничего больше, чем 1080p, если у вас есть хороший датчик и оптика. Обратите внимание, что GPS имеет водяные знаки. Тем не менее, в некоторых случаях GPS не показывался сразу, тратя три-четыре минуты на инициализацию.

Я включил два снимка видео, чтобы показать ночные снимки DR01 в условиях низкой освещенности города. Второй отредактирован, чтобы показать количество деталей, которые фактически захвачены. Осветленный или нет, это очень хорошее ночное видео - намного превосходящее то, что производили старые бюджетные камеры.

Осветленный или нет, это очень хорошее ночное видео - намного превосходящее то, что производили старые бюджетные камеры

IDG

Ночное видео Audkey DR01 очень хорошее, но есть детали, которые показывает даже этот неизмененный снимок экрана.

Изображение ниже было отредактировано постфактум, чтобы выделить больше деталей. Поверьте мне, в этом месте не так много света, хотя есть уличные фонари.

Поверьте мне, в этом месте не так много света, хотя есть уличные фонари

IDG

Осветлите изображение, и вы увидите, что датчик Sony Exmor отлично снимает детали в условиях низкой освещенности.

Сенсор движения и переменный G-сенсор хорошо работали при настройках по умолчанию, причем последний отключался только один раз, когда я столкнулся с особенно резким ударом. В самый раз.

Плохие новости

Есть две вещи, которые мешают DR01 быть идеальной бюджетной камерой. Во-первых, для инициализации дополнительного GPS-модуля за 20 долларов иногда требуется несколько минут. Тем не менее, я все еще рад, что он есть, учитывая, что ряд камер, которые я видел в последнее время, даже не беспокоится об этой функции сохранения иска.

Другая, более серьезная проблема заключается в том, что, как обсуждалось сверху, DR01 прекратит запись при отключении питания. Это может произойти в случае аварии, если батарея или кабели питания повреждены, или если используемый источник находится на реле. Следовательно, вы хотите, чтобы ваша видеорегистратор снимал по крайней мере несколько секунд от своего собственного источника питания (аккумулятор или суперконденсатор), чтобы вы могли зафиксировать весь инцидент.

Чертовски стыдно

Если бы речь шла только о качестве видео, я бы объявил Aukey DR01 бюджетной драгоценностью. Если все, что вы хотите сделать, это документировать ваши путешествия, во что бы то ни стало, хотя медленная инициализация GPS может быть проблемой.

Я не могу порекомендовать видеорегистратор для юридической защиты, который вообще не будет записывать после снятия 12-вольтового питания. Инцидент, который вы ищете для документирования, может не закончиться, когда ваша 12-вольтовая мощность умрет.

Если вы уже купили DR01, считая, что у него есть возможность записи в случае сбоя питания - извините, это не так. Оки утверждает, что есть 24-месячная гарантия. Охватывает ли это это, я не могу вам сказать.

Примечание. Эта статья была слегка отредактирована 25.08.2008 г., а интенсивно - 8.08.28 г., чтобы изменить требование об отсутствии суперконденсаторов. Технически, технология внутри может включать супер / неэлектролитический / конденсатор высокой плотности. Просто один из недостаточно возможностей для записи.

Зачем?