Ресурсная камера года 2018 по визуализации: лучшие камеры для энтузиастов и лучшие камеры для видео

  1. Camera of Distinction, полнокадровая камера для энтузиастов - Nikon Z6
  2. Камера отличия, фотоаппарат для видео - Sony A7 III
  3. • • •

Камеры класса энтузиастов могут быть сложной группой для классификации. Не обязательно есть жесткое и быстрое правило для определения камеры как модели «для энтузиастов». Они во многих отношениях являются первоклассными камерами, когда речь заходит о качестве изображения и характеристиках производительности. Тем не менее, многие производители предлагают камеры, которые выходят на шаг впереди, с функциями захвата изображений профессионального уровня, невероятно быстрой АФ и последовательной скоростью съемки, а также защищенной от бомб конструкции. Это те инструменты камеры, на которые полагаются профессионалы, чтобы выполнить свою работу.

Однако, многие из нас - да, и вы, читатель, и многие из нас здесь, в IR - не работают профессиональные фотографы. И хотя мы хотели бы просто взять с полки лучших из лучших и начать снимать, нам не нужно или не нужно тратить эту премиальную цену на «лучшую» камеру высшего класса. , Отсюда и уровень «энтузиастов». По большей части, камера энтузиастов, на наш взгляд, может быть определена в ценовом сегменте, где-то около 1500-2000 долларов. В этом году мы увидели, что как полнокадровые, так и кадрированные камеры попадают в категорию уровня «энтузиастов», а ниже мы отметили наши выборы для лучших из лучших камер энтузиастов 2018 года!

Конечно, было бы упущением не уделять внимание видео. Подавляющее большинство камер, от больших установок до карманных камер, снимают видео. У некоторых есть все навороты, а у некоторых более простые дела. Когда мы выбираем камеры для видеосъемки, мы ориентируемся на фотоцентрические камеры, которые предлагают функции видеосъемки. Другими словами, мы не включаем видеокамеры или специальные кинокамеры - это совсем другая игра с мячом. Тем не менее, с постоянно растущей популярностью видео, мы хотели бы поделиться нашими выборами для лучших фотоцентрических камер для видео-шутеров.

Было время, когда «энтузиаст» и «полный кадр» не могли существовать вместе в одном предложении. Canon 6D был первым, кто изменил это повествование, и последующие камеры Sony A7 продолжили наследие, предлагая стрелкам-энтузиастам удивительный полнокадровый продукт по поразительно доступной цене. С A7 III , возможно, называя это камерой энтузиастов, продает ее коротко из-за того, как много можно сделать с ней. Но поскольку его очень легко использовать, а его цена очень доступна, его можно легко отнести к категории полнокадровых камер для масс.

24-мегапиксельный сенсор A7 III обеспечивает превосходный баланс между разрешающей способностью и разумным размером файла. Это здорово для начинающего фотографа, а среднестатистический профессиональный стрелок редко требует большего. При низких значениях ISO детализация и цветопередача поистине изумительны, что делает их отличным выбором для спортивной фотографии, дикой природы, семейного портрета и многого другого. Он отлично работает в условиях низкой освещенности, с впечатляющим сохранением деталей и хорошо контролируемым шумом.

Говоря о спортивной фотографии, A7 III имеет, пожалуй, лучшую систему автофокусировки в своем классе, с системой автофокусировки с фазовым детектированием в фокальной плоскости 693, которая имеет много общего с Sony A9. Он может снимать до 10 кадров в секунду, одновременно вычисляя правильную точку автофокуса, что делает его одной из лучших камер для захвата действий, которые вы можете купить, и легко лучшей в этой ценовой категории для полнокадровых камер. Вы также можете снимать весь день без особого беспокойства, поскольку улучшенный аккумулятор Sony работает значительно дольше своих предшественников и создал новый стандарт для беззеркального аккумулятора.

Но на этом A7 III не останавливается - это не просто фотоаппарат, но и выдающаяся видеокамера. Он несет в себе наследие Sony с полнокадровым считыванием 4K без разбивки на пиксели и пропуска строк, поэтому визуальное качество кадров 4K впечатляет. Несмотря на то, что он способен записывать только до 30p в 4K, он имеет гораздо больше возможностей в своем одинаково хорошем видео Full HD, включая 120 кадров в секунду. Вдобавок ко всему, он включает в себя S-Log для тех, кто хочет получить еще больше подробностей при съемке видео. Для гибридной фото / видео камеры сложно просить большего в этом отделе. Это одна из немногих камер на рынке, которая может снимать полнокадровое видео 4K и в сочетании с вышеупомянутым автофокусом позволяет с легкостью отслеживать и снимать движущиеся объекты в потрясающем высоком разрешении.

Если вы раньше использовали беззеркальные камеры Sony, вы найдете A7 III, чтобы физически чувствовать и снимать так же, как и любые другие из самых продаваемых беззеркальных компаний. Система меню, хотя и не самая лучшая, внесла постепенные изменения за последние несколько итераций камер, чтобы быть немного менее удобной для навигации. Если вы ищете полнокадровую беззеркальную камеру, которая действительно достигает баланса в своих функциях, трудно не сразу указать на Sony A7 III как воплощение этого мышления.

Купить сейчас: B & H | Амазонка | Adorama

Camera of Distinction, полнокадровая камера для энтузиастов - Nikon Z6

Давайте посмотрим: большой полнокадровый датчик, быстрая автофокусировка и серийная съемка, надежная защита от непогоды и отличное качество изображения для фотографий и видео 4K? Ах да, а по цене всего лишь 1 999 долларов? Передай привет Nikon Z6 камера со всеми составляющими отличной камеры для энтузиастов. В этом году у нас было так много камер уровня энтузиастов, что нам пришлось разделить категорию на полнокадровые и кадрированные модели, а для полнокадрового сегмента нам, очевидно, пришлось склонить голову перед этим новым предложением энтузиастов от Nikon!

Nikon Z6 - превосходная универсальная камера, разработанная для универсальности. 24-мегапиксельный 24-мегапиксельный датчик Nikon Z6 с быстрым процессором, от пейзажей и портретов до дикой природы и спорта, а также практически все, что между ними, предлагает детализированные изображения, очень хорошую производительность при высокой чувствительности ISO, быструю серийную съемку и расширенные возможности 4K-видео. , В то время как выбор объективов в настоящий момент ограничен, хотя он наверняка будет расширяться, Z6 довольно хорошо работает с адаптированными объективами Nikon F с креплением для цифровой зеркальной фотокамеры - это отличная камера для современных стрелков Nikon!

В целом, Nikon Z6 обладает множеством функций и качества по впечатляющей цене. Для тех фотографов-энтузиастов (и видеооператоров!), Которые хотят перейти на полнокадровую систему, Nikon Z6 определенно заслуживает пристального внимания!

Купить сейчас: B & H | Амазонка | Adorama

Конечно, неудивительно, что Fujifilm X-T3 выиграл эту категорию как Лучшая камера для кадрирования для энтузиастов, поскольку мы уже удостоили ее нашей высшей чести в 2018 году, назвав ее нашей Камера года ! Как мы уже говорили в этой статье, линейка XT добилась больших успехов с тех пор, как впервые поразила мир камер в 2014 году, и действительно «достигла совершеннолетия» с выпуском X-T3!

Сохраняя свою элегантную внешность, украшенную огромным множеством старых элементов управления и циферблатов старой школы, а также улучшенный внешний вид, внутренняя вычислительная мощность X-T3 значительно увеличилась. В первую очередь это относительное улучшение по всем направлениям благодаря непрерывному механизму автофокуса, с которым мы добились больших успехов в этой области. Он предлагает обнаружение фазы по всему датчику, и результаты получили похвалу от наших полевых тестеров, таких как отчет Eamon Hickey: «Я был впечатлен способностью камеры точно отслеживать беспорядочно движущиеся объекты, в довольно темных условиях и при очень высоком кадре ставки."

Камера также предлагает немного увеличенное разрешение, теперь оно увеличено до 26-мегапиксельного датчика. Наш старший редактор Уильям Броули нашел качество изображения довольно впечатляет в области и отметил, что: «X-T3 способен снимать изображения с фантастической мелкой детализацией, превосходными цветами и широким динамическим диапазоном». Он также обнаружил, что улучшенный и более универсальный ЖК-дисплей может помочь в сложной работе, и на собственном опыте узнал, что защита от атмосферных воздействий действительно надежна, как мы обнаружили у предшественника. Х-Т2 , Управляющий редактор Дейв Парду также нашел C-AF преуспеть в этой области сопрягая камеру с недавно выпущенным объективом XF 200mm f / 2.

И наконец, что не менее важно, X-T3 продается всего за 1499 долларов! Таким образом, он хорошо укладывается в рулевую рубку ценовых диапазонов большинства фотографов-энтузиастов, и у него есть место, чтобы увеличить свой объективный арсенал! И поскольку мы считаем, что линейка Fujinon является одной из лучших в отрасли в целом, у вас не будет недостатка в тонком стекле на выбор.

Было действительно трудно придраться к Fujifilm X-T3 , Он не предлагает IBIS (стабилизацию изображения в теле), как X-H1 более высокого уровня, но, опять же, за 1499 долларов вы не можете иметь каждый звонок и свисток. Для энтузиастов, ищущих солидное предложение ниже 2000 долларов, X-T3 светит очень ярко.

Купить сейчас: B & H | Амазонка | Adorama

Когда Panasonic GH5 Появившись на рынке, трудно было представить, что видеосистема Micro Four Thirds может стать лучше. Улучшение по сравнению с GH4 был отмечен, а количество вариантов для записи варьировалось от начального уровня до профессионального кинотеатра высокого класса. Никогда еще не было такой камеры, как она была представлена, и это было похоже на пик того, что можно ожидать от системы.

Но GH5S доказал, что еще есть куда расти. GH5S взял то, что многие считали наилучшим результатом для системы, и продвинул его еще дальше. Производительность ISO на GH5 уже великолепна, но GH5S доказал, что нужно больше инноваций. И хотя на бумаге это было действительно единственным значительным изменением от одной модели к другой, что-то в сумме деталей делает GH5S не просто лучшей фотокамерой для видео, но и одной из лучших видеокамер, когда-либо созданных.

У Panasonic есть эта прекрасная привычка слушать своих пользователей. Когда они выпустили оригинальный GH5, они включили стабилизацию изображения на датчике, что многие утверждают, что это лучшая из всех систем вне зависимости от размера сенсора. Для огромного количества пользователей это было благом. Но для кинематографистов самого высокого класса этот плавающий датчик создал новые проблемы. Поскольку он не мог полностью зафиксироваться на месте, установка GH5 на транспортных средствах или любых объектах, которые сильно вибрировали, приводила к «дрожанию» отснятого материала, поскольку датчик слишком сильно толкался в корпусе камеры. Приняв эту обратную связь близко к сердцу, Panasonic разработал GH5S, чтобы дополнить GH5, и они убрали стабилизацию датчика, чтобы учесть пожелания своих самых высоких конечных пользователей. Кроме того, они значительно улучшили способность датчика видеть в темноте. Там, где GH5 начинает показывать шум при ISO 6400, GH5S может подняться до 12 800, прежде чем тот же уровень шума станет очевидным. Это огромный, огромный импульс для его способностей. В течение многих лет Micro Four Thirds преследовались утверждениями о том, что производительность ISO всегда будет ограничена, но GH5S уклоняется от этой тенденции и доказывает, что этот формат еще настолько хорош.

Стоимость повышения производительности ISO сводится к потере мегапикселей: GH5S может захватывать только 10,2-мегапиксельные изображения, но преимущество в том, что его возможности по созданию видео были значительно улучшены. Он может внутренне захватывать V-Log 4: 2: 2 10-битное видео 4K в 24p и 30p, и внутренне захватывать 60p в 4: 2: 0. Тем не менее, 4: 2: 2 4Kp60 доступен с внешним рекордером, расширяя про-ориентированные возможности камеры для тех, кто этого требует.

На сегодняшний день GH5S обладает самыми качественными характеристиками видео среди всех камер в своей категории, что только идет против реальной конкуренции с видеокамерами, которые стоят в два или три раза дороже, чем GH5S.

GH5S захватывает видео настолько четкое и чистое с невероятным динамическим диапазоном (особенно в V-Log), что при замораживании кадра оно может передаваться как фотография. Смотри, нет идеальной камеры. Идеального устройства захвата не существует. Но есть камеры, которые чувствуют, как будто они были созданы с целью, заботой и как будто разработчики не только поняли то, что мы, как художники, хотели, но и увидели, помимо наших желаний, создание готового продукта, который превосходит даже самые высокие ожидания. GH5S - одна из таких камер. Он так чудесно спроектирован, что это позор, что он может не получить широкого признания, которого заслуживает, из-за своей 10-мегапиксельной метки, которую некоторые откажутся видеть дальше. Необходимо учитывать тот факт, что он не предназначен для того, чтобы быть фотоаппаратом настолько, насколько он действительно превосходит видеокамеру. По какой-то причине широкая аудитория не будет уважать это так же, как Canon, Nikon или Sony, и это нормально. Это не должно быть ни одной из тех камер. Предполагается, что это будет камера Panasonic GH, и это действительно лучшее, что они когда-либо делали. Это абсолютно заслуживает уважения, которое приходит с «Камерой года», потому что для того, чтобы получить лучшую видеокамеру, вам нужно купить КРАСНУЮ или Arri, а у них по-прежнему не будет ISO-возможностей, которые есть у GH5S. За 2500 долларов вы не найдете лучшей видеокамеры. Период. Жесткая остановка. Достаточно сказать, что вам будет сложно найти лучшую видеокамеру в два, три или даже четыре раза дороже, чем GH5S. Вот как это хорошо, и именно поэтому он выигрывает «Камера года», «Лучшая фотокамера для видео». Проще говоря, Panasonic GH5S лучшая видеокамера в своей категории, и она не близко

Купить сейчас: B & H | Амазонка | Adorama

Камера отличия, фотоаппарат для видео - Sony A7 III

Sony A7 III это очень хорошо во многих вещах, и это включает в себя производство видео. Хотя GH5S и не делает множество вещей, которые делает GH5S, он также не сплошной. Это одна из лучших полнокадровых видеокамер на рынке, и хотя ей не хватает нескольких опций частоты кадров, она по-прежнему способна снимать некоторые очень звездные видео.

То, где A7 III будет самым превосходным, находится в руках пользователя, который не хочет возиться с профилями Log или слишком большим количеством постпроизводственной работы. Это связано с тем, что A7 III не может записывать более 4: 2: 0 8-битных внутренних данных или более 4: 2: 2 8-битных внешних. Отсутствие 10-битной емкости означает, что съемка в превосходном профиле журнала Sony будет несколько ограничена, поскольку более глубокие тени и более яркие блики могут показывать полосатость или чрезмерный шум, когда кодек выдвинут до предела.

Но это нормально, потому что стандартный профиль Sony выглядит довольно превосходно практически во всех случаях, а файлы, создаваемые A7 III, просты в работе и относительно легки с точки зрения рабочей нагрузки на компьютер. В то же время, всплывают цвета, детали получаются великолепно четкими, а опыт съемки - на высшем уровне. Поскольку A7 III в полной мере использует свой датчик, это одна из немногих существующих камер, которая позволяет вам как создателю использовать полнокадровые объективы и точно снимать сцену, как фотография будет сделана камерой. В течение большей части 2018 года эта возможность была доступна только с камерой Sony, и A7 III был так же хорош в этом, как и A7R III и даже больше, чем A9.

Кроме того, благодаря количеству данных, которое может принимать полнокадровый датчик, ISO-характеристики A7 III превосходны. Даже при максимальном ISO видео, равном 102 400, результирующие кадры выглядят довольно неплохо. Конечно, есть много видимого шума, но это не отвлекает.

A7 III - это, прежде всего, фотоаппарат, а затем видеокамера. Это определенно превосходит больше в первом, обеспечивая хороший опыт для второго. Благодаря стабилизации изображения в камере, огромному количеству объективов в линейке E-mount, хорошей производительности ISO, приличному количеству опций видеозаписи и тому факту, что она имеет такую ​​цену для полнокадровой камеры, трудно не рекомендовать A7 III для тех, кто интересуется видео, но также не хочет «затеряться в сорняках» с более про-ориентированной камерой, такой как GH5S. С этой целью Sony A7 III Заполняет, что нужно чудесно, и удается производить первоклассное качество видео для загрузки.

Купить сейчас: B & H | Амазонка | Adorama

• • •

Награда «Фоторепортаж года», награда 2018 года

Лучшие камеры для энтузиастов и лучшие камеры для видео (текущая страница)

Лучший Премиум Компакт, Суперзум, Средний и Начальный уровень

Лучшие в целом и профессиональные камеры

Лучшие линзы года (скоро)

Ах да, а по цене всего лишь 1 999 долларов?