В Коломые строят немецкий завод комплектующих для авто. Это самая большая инвестиция в истории Прикарпатья

Немецкая компания "Leoni" построит новый завод в Ивано-Франковской области (Коломыя), что станет крупнейшей инвестицией за всю историю области. Leoni - мощный немецкий производитель комплектующих для автомобильной промышленности.

Об этом на своей странице в Facebook написал директор департамента Ивано-Франковской ОГА Дмитрий Романюк.

"8150 новых рабочих мест. Этим невозможно не поделиться. Друзья, немецкая компания" Leoni "построит новый завод в Ивано-Франковской области (Коломыя). Это огромное событие для Украины и крупнейшая инвестиция за всю историю нашей области (а конкурировали за проект с Львовской ) ", - написал он.

По его словам, в 2017 будет построен новый завод (инвестиции в 1-й этап - 15 млн евро), уже через год будет набрано 800 человек и к 2021, согласно оптимистическим планам, количество работников составит 8150 человек.

По его словам, в 2017 будет построен новый завод (инвестиции в 1-й этап - 15 млн евро), уже через год будет набрано 800 человек и к 2021, согласно оптимистическим планам, количество работников составит 8150 человек

Строительство немецкого завода "Леони" в Коломые планируют завершить в июле 2017 года.

Главными направлениями холдинга «Leoni AG» является производство проволоки и кабеля для различных сфер индустрии, производство жгутов, проводов и других комплектующих для автомобильной промышленности. Ключевые клиенты холдинга: General Motors, BMW, Volkswagen, Audi, Volvo, Caterpillar.

Источники Зеркало Коломые, ЭП